Домашние животные

Как определить пол у красноухой черепашки?

Черепашка маленькая еще. Месяцев 6.Покупали не в Зоомагазине, а у мужчины который продавал на улице. Он так быстренько посмотрел и сразу ответил, что это мальчик. Спросили его как распознал, сказал, что по рисунку.
Врут они, я вон тоже девочку с мальчиком покупала, оказалось 2 девочки. По маленьким никак не определить, вот годам к 5. У мальчиков клоака вынесена за панцирь (т. е. дальше от тела) , у самок наоборот (но этот признак может быть не верен, у самок так же клоака может быть дальше) . Вообще, лучше всего определять по вогнутости на пластроне и по длинным когтям на передних лапках у самцов, у самок пластрон ровный и когти одинаковые на всех лапках. Но это уже у взрослых черепах, у малышей пол с точностью не определить, можно только предположить.
Сауле Фазылова
Лучший ответ
гонит он, по рисунку не определяется. у маленьких черепах вообще нельзя пол отличить, только у подросших. у самцов низ панциря впуклый, чтоб удобней на самку для спаривания забираться, хвост и когти на передних лапах длиннее, чем у самок. у самок же панцирь внизу ровный.
САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ! ВОЗЬМИТЕ ЧЕРЕПАХУ ПЕРЕВЕРНИТЕ ЕЁ НО ТОЛЬКО ОКУРАТНО ПРОВЕДИТЕ ПАЛЬЦЕМ ПО ПЛОСКОЙ ЧАСТИ ПАНЦИРЯ ЕСЛИ ОН ГЛАДКИЙ ТО ВАША ЧЕРЕПАХА МАЛЬЧИК ЕСЛИ ШЕРШАВЫЙ ТО ДЕВОЧКА!! ! ТАК ЖЕ ЕСТЬ БОЛЕЕ СЛОЖНЫЙ СПОСОБ!! ! НЕ ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ТЕРПЕНИЯ! ЕСЛИ НОГТИ У ЧЕРЕПАХИ БОЛЕЕ ЗАКРУГЛЁННЫЕ ТО МАЛЬЧИК ЕСЛИ НЕ СИЛЬНО ТО ДЕВОЧКА!! ! НУ И ТРЕТИЙ СПОСОБ! У МАЛЬЧИКОВ КОГОТКИ ДЛИННЕЕ ЧЕМ У ДЕВОЧЕК! У МЕНЯ 2 МАЛЬЧИКА! ОДИН ВПАЛ В СПЯЧКУ! А ВТОРОЙ ВСЁ ВРЕМЯ ЖИРАТЬ ПРОСИТ ПРОСТИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ! ВСЕГО ХОРОШЕГО! Я СМОГЛА ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ С ПОМОЩЬЮ ЭТИХ ПРИЗНАКОВ!!! ХОТЬ ОНИ У МЕНЯ И МАЛЕНЬКИЕ!!!
1.У девочки когти короткие и почти ровные, а у мальчика длинные и закругленные
2.У мальчика панцирь внутрь для удобства спаривания, а у девочек ровный

3.У девочки хвост толстый и короткий, а у мальчика узкий и длинный