Домашние животные

про красноухих черепашек

ребят, у кого были такие черепашки аквариумные.. . у меня черепашки болели. простыла одна, заболела, да померла. потом заболела вторая, но поправилась (я её лечила рас-ром ромашки и повысила t воды) . при воспалении легких (симптомы- черепашка плавает как поплавок, почти не есть, кашляет, совершает ртом хватательные движения.) , коим болели мои черепашки, нарушается система воздухоотвода. и вот она уже с месяц как не болеет, но так и не может погрузиться. не подскажете что сделать для блага черепашки? в ветеринарке нас не принимают-маленькая она еще.
не могу подсказать, но могу датьсайты в помощь
http://www.zooclub.ru/rept/vidy/cherep/lech.shtml
http://www.pitomec.ru/articles/reptiles/lechenie/242
http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/turtle.html
http://www.evrovet.ru/arhiv/21_104581.htm
В природе красноухие черепахи отличаются достаточно крепким здоровьем, однако в домашних условиях они нуждаются в постоянном внимании и хорошем уходе, так как живут вне своей естественной среды обитания.
Во многом здоровье черепахи зависит от минералов и витаминов, получаемых ею вместе с пищей. Отсутствие необходимых элементов приводит к различным нарушениям в развитии, заболеваниям и даже смерти черепах. Далеко не всегда в продуктах, которыми питается домашняя черепаха, содержатся все необходимые вещества, поэтому в пищу ей рекомендуется добавлять специальные витамины, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем, ведь всегда легче предупредить заболевание, чем лечить.
Всегда неприятно, когда домашний питомец болеет.
Хотя большинство заболеваний поддается лечению, все же лучше не пожалеть сил на их профилактику, чем впоследствии тратить время и деньги на визиты к ветеринару.
Кроме того, следует помнить о том, что некоторые заболевания животных передаются человеку.
http://turtle.in.ua/?page=friends

Черепахи с удовольствием поедают и мотыля, и мясной фарш и гранулированные корма. Однако, для устранения дефицита кальция черепахам необходима вареная рыба (давайте рыбу вместе с мелкими костями, не бойтесь, они не подавятся) .

Старайтесь не давать им жирную рыбу, типа мойвы, кильки, скумбрии. Мясо не должно быть основным кормом. Черепахи «воспитанные» на мясе неминуемо болеют рахитом. В рационе молодых красноухих черепах должны преобладать животные корма, а с возрастом нужно отдавать предпочтение растительным видам корма.

Красноухая черепаха
До достижения двухлетнего возраста черепашек кормят каждый день, а тех, что постарше, можно кормить 2-3 раза в неделю.

Как давать корм? Вначале кладите корм у самой кромки воды. Когда черепаха привыкнет, начинайте кормить ее на островке, положив корм в блюдечко с водой. Если в вашем акватеррариуме посажены водоросли, черепахи их съедят. Чтобы они не испытывали недостаток в растительном корме, давайте им листья салата, молодую капусту и различные прудовые водоросли. Не забывйте, что черепахи могут съесть мелких аквариумных рыбок (если они находятся в общем аквариуме) , поэтому кормите их вовремя.
Акмарал Колбаева
Лучший ответ
А у нас нет геперологов в ветеренарке. Только могут коров оплодотворять и котов кастрировать. Попробуйте проконсультироваться в хорошей ветаптеке. Или почитайте на ветеринарных сайтах.