срочно помогите (красноухая черепашка)
ох.. хо.. хо.... знающие люди, срочно помогите... свекрови втюхнули красноухую, мол не вырастает, рыб не съест и т. д.... она позвонила, я по описаниям поняла что это она... не совсем и маленькой она будет... но уж что ж... они приедут вечером, я бегу сейчас в зоомагазин.. . прочитала сейчас много информации... надеюсь на вашу помощь! скажите если что не так или что забыла.. .
аквариум у нас 50л.. знаю что мало, но надеюсь на первое время ей нормально будет.. .
у меня там гуппи- 4 большие и мальки (шт. 5), сомик анцик и сомик корридорас+водоросли (валлиснерия и кладофора-вроде как то так называется (шарик) ) свет есть, но не накаливания поменяю на обычную, есть грунт (галька см 1) парочка ракушек, фильтр, температура 25-26 стабильно
вопрос: что делать с рыбками и водорослями? есть кокос, его вынуть? есть ампулярия и катушки, с ними что?
нужно: мостик для загорания, лампу ультро-фиолет. , чем можно если что склеить мостик (если не найду и придется делать самой) ?
есть сухой мотыль, пойдет для кормешки? знаю что надо еще рыбку давать и зелень.. . сколько воды должно быть в акве, если высота аквариума от дна до лампы 45-50см.?
Домашние животные
красноухая черепашка)
У нас в ак-ме лежит большой камень (на нем наш черепах загорает под обычной лампой) Рыбок сожрет на счет-раз! Водоросли тоже! Очень любит сырое мясо (любое) маленькими кусочками! Ваша черепаха большой не вырастет (ее рост зависит от размеров ак-ма) Корм убирайте через2-3 часа изак-ма (твыкидывайте) Мойте черепаху под проточной водой раз в неделю, корите раз в 3 дня! Берегите пальцы при манипуляциях с ней (укусит) Будут вопросы-пишите! Удачи!
Маленьких кормить мотылём в самый раз! Ультрафиолет не обязателен. Я своих сажаю пару раз в месяц в террариум к сухопутным под репти-гло 10% на несколько часов. Нормально! Слой воды сантиметров 20, коряга нужна или островок.
рыб убирать, или пусть ест. водоросли пусть будут, съест, возможно. улиток тоже похрумкает-не страшно, полезно, своим даже развожу, правда африканских улиток. лампа ReptiGlo 5. мостик можете приклеить на аквариумный герметик. сухой мотыль НЕ подойдет. нужна свежая рыба, иногда: осьминог, кальмар, креветки, мидии, черви, мотыль (живой) . воды наливайте столько, чтобы брызги не достали до ламп. черепахе прикупите кальций, Tetra RaptoCal и сыпьте на кусочки рыбы, например и давайте с пинцета, либо разбавляйте водой и шприцом впрыскивайте в кусок рыбы и отдавайте чепе. черепаха через год уже вырастет и ей нужен большой аквариум. минимум 100литров, в идеале 200-300(на заказ дешево)
В рацион обязательно должно входить сырое мясо (говядина, индейка, курица) , кроме свинины, также можете добавлять рыбу. Молодые черепахи часто могут отказываться от корма, их можно выкармливать рыбками гуппи. Так же в рацион надо добавлять овощи в измельченном виде. Лучше всего взрослым черепахам давать подкормки, которые содержат кальций, витамины группы В, микро- и макроэлементы необходимые для роста и развития черепах. Желательно чтобы ширина аквариума в 2 раза превышала высоту, объем аквариума варьируется в зависимости от размера черепахи. В отличии от своих сухопутных собратьев, водные черепахи очень быстро растут, если получают полноценное питание, так что не советую покупать сразу дорогой аквариум, как и большой т. к. маленькая черепаха в большом пространстве испытывает стресс.
Черепаху убирайте, она всех рыбок пожрет сразу же, проснетесь... а рыбок нет..., нет мотылем нельзя кормить, красноушек кормят свежим не жирным мясом, сырой не жирной рыбой, живым мотылем или кольмаром сырым- выбирайте, кормят 1 раз в 2 дня. Будут еще вопросы-обращайтесь
рыбок съест рано или поздно, как выход- кормить часто и помногу... проще посадить в отдельную акву.