Домашние животные

Подскажите пожалуйста у меня проблемма на счет красноухой черепашки!

Пожалуйста подскажите у меня появилась недавно черепашка красноухая совем маленькая. Первые два дня не ела а сейчас вроде начала есть.но только не с рук а если пища от неё уплывает или что-то тип таво. А проблемма в том что она всевремя прячетса в акве сядит в угол и всё и только иногда выплывает на поверхность что с ней кто может подсказать???
не чего страшного через месяц нармально будет просто она не привыкла но кормить придется пока с рук
Ольга Табу
Лучший ответ
Скорее всего.... ей холодновато! Они любят тепло! Нужно сделать подогрев, обычно достаточно сверху лампу накаливания с козырьком и "малышка" оживёт!
Юля Шкарупа
Это абсолютно нормально. Едят только в воде, очень трудно приучить есть на суше. Прячется - стресс, не привыкла, освоится - перестанет бояться. Лампочку ватт 25 повесьте. Хуже будет, если заплавает по поверхности и не сможет нырнуть, это будет говорить о пневмонии. Золотых рыб бояться не должна, подрастёт - сожрёт их.
не ест - стресс от смены обстановки. Кормить лучше не в аквасе, а в отдельной ёмкости - таз, ванна. От пищи вода в аквасе быстрее грязнится. Красноушка - хищник, поэтому кормить с рук нежелательно - примет пальцы за червечка и тяпнет, прокусит до крови. Не смертельно, но больно.
В аквариуме поставьте укрытие (камешки в кучку, карягу какую) , чтоб она прятаться могла. Обязательно наличие бережка, чтобы чёпа могла вылезать на поверхность, отдыхать, греться. Над бережком на расстоянии 30 см. от панциря чёпы расположите лампу накаливания для обогрева. Температура в воде около 26-28 гр. , на берегу 30-32 гр. Может ей холодно, вот и прячется. Необходимо также наличие ультрафиолетовой лампы, лучше ReptiGlo 5.0. Это для профилактики рахита. Кормить нежирной рыбой (минтай и т. п.) , можно запустить живых рыбёшек (как источник кальчия) , говядина или курица сырая, печень 1 раз в неделю, кальмары, осьминожки, креветки, мотыль. Все продукты размороженные и комнатной температуры. Давайте витаминные и кальциевые подкормки Wardley из расчёта 1 мерная ложка на 1 кг. животного в неделю.
Подробнее о содержании и кормлении черепах почитайте на сайте и форуме http://www.cherepahi.ru/