Вчера приобрели двух черепашек. Маленькие и забавные.
Купили им просторный террариум специально для черепашек. Есть где выйти из воды, есть где поплавать. Специальный корм для данного вида.
Настроили им обычную лампочку на островок.
Что еще обязательно для данного вида? в магазине нам сказали, что они неприхотливы и больше ничего не нужно.
Хотелось бы узнать мнение знающих людей.
Домашние животные
Уход за красноухими черепашками водоплавающими. Подскажите?!
У нас черепаха живет 5 лет. Действительно, очень неприхотливое животное. Всё вам правильно сказали. Аквариум я меняла уже 3 раза, черепаха постоянно вырастает из своего, поэтому для двух сразу советую приобрести аквариум минимум на 100 литров. Кормить можно не только кормом, можно как лакомство добавлять гаммарус, черепахи его обожают, можно давать сырую рыбу иногда. Черепахи загрязняют аквариум отходами, поэтому лучше установить фильтр для очистки воды. Воду в аквариуме меняйте по мере загрязнения, я меняю 1 раз в 3 недели, можно для этого использовать воду из крана, но лучше отстаивать. Вода должна быть не холодная, а комнатная, у меня где-то 22 градуса и черепаха в ней активна, если вода слишком холодная, черепаха становится пассивной, как бы впадая в спячку. Обязательно должен быть островок в 15 см от лампы, лампа 40-60 Ватт, на островке черепахи должны свободно помещаться. В воде черепаха должна свободно плавать и легко залазить на островок. Некоторые советуют облучать ультрафиолетовой лампой для рептилий, но у меня пока такого оборудования нет, аквариум стоит на солнце и летом черепаха постоянно под ним греется на островке, как в естественной среде обитания.
Вот хорошая статья по этому поводу http://www.spbzoo.com/animals/77-aquaturtle/165-trachemys-scripta.html
неприхотливы? ? это они вам наврали!!)) ) почитайте на черепахи. ру - там все-все про черепах
уф лампа репти гло 10.0,нагреватель для воды. Т на суше 28-30гр, в воде 26-28.Остальное вроде все есть. Смотрите здесь http://turtle4u.biz/forum/ очень полезный форум со знающими и вежливыми людьми)) Удачи!