Домашние животные

А стоит ли держать Красноухую черепашку ?

Ребенок выпросил черепашку красноухую. Пустили в акву 90 литров - подрасла съела всех рыб. Вопрос вообще стоит ли жертвовать рыбами ради черепашки красноухой. Т.е. что более приемлемо дома черепашка или рыбы ?
Прежде чем заводить красноухую черепаху, надо было хоть почитать про нее . К ответу КИС@ МУРЫС@ могу добавить, что растут данные черепашки быстро, место им надо много, что хозяевам не всегда нравится. Поэтому они так часто бывают выпущенными, а вернее выброшенными, в реки России.
Жаль черепашек то.
Александра Кащеева
Лучший ответ
Ну вообще то черепах не держат в аквариумах! Для них нужен акватеррариум, с 25% суши... Черепахи хищники-они питаются мысом, рыбой, кальмарами, креветками и тп... Это и требовалось ожидать от совместного проживания, они их съели, правильно и сделали.. .

Для черепах нужны специальные условия содержания, и тогда будет все нормально.. .

У меня аквариум на 200л, а раньше были 2-е красноушки самец и самка, они жили отдельно и все было замечательно... Жертвовать ни кем не нужно...
Алсу 2010
На очереди аллигатор.
Анна Елкина
я бы не держала.. хищник, мало эмоциональный, требующий непростого ухода.... ну лично я не вижу радости от общения с таким существом
а почему бы и нет? ну рыбок жалко (( но ведь ребёнок просит...
А зачем вы вообще посадили красноухую черепаху к рыбам??? Нужно думать что вы делаете, они же хищные, пересадите черепаху в другой аквариум.
а нельзя ли пересадить черепаху в отдельный аквариум? (если он есть у вас есть)
черепашка, у меня уже три года живёт, только зачем нужно было пускать туда рыб?
Наталья Дубяго Сначала были рыбы пот посадили черепаху. Мне она не нужна была но дети захотели черепашку.