Вам тут все правильно написали и по поводу клеща и отита и грибков, а еще обильные выделения серы бывают из-за аллергии у животного. Порода как у Вас -страшные аллергики.
Поэтому, не лечим соба от "незнама" чего, а ведем животное к специалисту.
Домашние животные
у шар-пея в ушах постоянно грязь черная чищу ну не помогает читал про клещей вроде не они как избавиться
вычищаем грязь тампонами с перекисью водорода и смазываем простой автомобильной отработкой
100% результат -псу вылечил за неделю
Сначала сдать соскоб и определить возбудителя - клещ, грибок, стафилококк - а потом уже и лечить
Сдать МАЗКИ из выделений ушей на анализ в лабораторию. Я в человечьей лаборатории брал спец. приготовленые пробики. Брал мазки у собаки и сдавал туда. Результатотм владельцы собаки были довольны. И ущи вылечили.
"грязь черная" , а чаще серая и бывает при ушном клеще. Есть много всяких средств (спросите в вет аптеке) . УхО надо сначала очистить, потом закапать. Лечение 7 дней обычно, если не лечить могут быть осложненеия. Конечно, лучше к ветеринару. но у меня вот 3 собаки и нет времени таскать их туда -сюда. Поэтому в курсе уже всех лекарств. От клеща закапываем капли "барс", для профилактики отита отоназол. И усе в порядке.
Подобная "грязь" бывает не только от клещей, но и при грибках (стафилококк) и при отите. При этом клеща на "взгляд" никто не определяет, для это как минимум нужен микроскоп. Какой грибок и каким антибиотиком лечить можно определить только по мазку. Для лечения отитов так же применяюется комплекс медикоментов, включая уколы обезбаливающие.
Не занимайтесь самолечением и уж точно никакой автомобильной отработки. Сходите к ветеринару, пусть у собаки возьмут мазок и поставят диагноз, а затем назнаяат путнее лечсение. Если вы запустите клеща, грибок или отит лечение будет длительное и болезненное для собаки, а кроме того может перейти в хроническое.
причин много, но первое что на ум приходит-аллергия. обратитесь к вету, сдайте соскоб и он назначит лечение.
Обязательно купите капли и неделю позанимайтесь этим очень серьезно. Закапайте, зажмите ухо и пальцами порастирайте хорошенько. Гдавное доделать эту процедуру до конца. Потом, как правило, это не повторяется. Успехов!
обязательно обратиться к врачу или в аптеке для животных взять средство"Барс"и действовать по инструкции)) ) Здоровья вам ивашему питомцу!