Это не грязь, а выделения. А почему в домашних? Аааа, денег нет, живете в тундре?
У кота может быть
1.клещ
2.грибок
3.бактерия
От всего этого может случиться отит. Лечится как вы понимаете разными препаратами. ЧТО именно у вашего кота, может знать только вет, потому что только он может сделать мазок на все на это.
Но этот совет конечно не для вас. Ведь вы лучше знаете ЧТО? и КАК? лечить. Тем более советы вам дали люди имеющие ветеринарное образование. Им то уж точно можно верить!
Домашние животные
У кота как будто грязь в ушах, постоянно лапой расчесывает. Это клещ? )
Может клещ, а может и грибок.
Да. Чем быстрее начнете лечить, тем лучше. Котейка может очень сильно расчесать уши, до мяса, буквально. Мы вылечились за две недели, покупали капли "Ципам". Они комплексные, там сразу от 3 или 4 ушных болезней. Стоят в пределах 200 рублей.
В домашних условиях можно справиться до гнойного воспаления - идите к вету, возьмёт соскоб и назначит точное и эффективное лечение.
перекисью водорода и ваткой на палочке вымывай
Не факт, у моего такое было и есть, котенком еще ухо застудил и теперь просто часто чистим его и все ок
Да, это ушные клещи скорее всего. Они довольно распрастранены. Вообще всех котов лучше время от времени пролечевать от них, скажем раз в год. Капли купите в вет. аптеки от клеща и закапайте.
Anzhela Safonova
Даже если кот вообще не гуляет? Откуда берутся то эти клещи...
Лучше в вет- клинику обратитесь