Когда у собаки болит что угодно - не даст посмортеть. Сами не пытайтесь этого делать - может даже покусать. Надо собачку ОЧЕНЬ крепко держать. Лучше, если держать будет мужчина. Но опять-таки, тогда может укусить, когда будете отпускать. Отвезите животное к ветеринару, у них должны быть специальные приспособления для удержания особо буйных.
А что Вы хотите посмотреть в ухе? Как по мне - не занимайтесь самолечением. Везите к ветеринару.
Домашние животные
У моего французского бульдога болит ухо, а посмотреть не дает. Что делать?
А про ветклиники слышали?
Что значит "не даёт осмотреть"???Это ваше упущение! Надо было со щенячего возраста приучать смотреть уши, зубы и все остальные части тела, даже если ничего не болит. Надеюсь, он не пытается при попытке осмотреть вас укусить?
Вообще вам к врачу нужно, на осмотр раз животное болеет.
Зафиксировать голову и осмотреть. Французик это не алабай и не ротвейлер - "не дает" это просто детский лепет
А вет клиннику не судьба сходить?? ? Угробите собаку лазая ы ухо)))
вообще то к врачу, а потом как понять не дает посмотреть? как это все запущено, мои терпят все манипуляции какие мне надо с ними проводить. приучены со щенячества-мама говорит надо, ну что ж значит надо.
Попросить кого-то помочь, и в ветклинику ехать с "поддержкой", чтобы дал посмотреть
Ну да, держать крепко голову.. . Мой стафф тоже не даёт смотреть ушки, но достаточно его просто прижать к себе и зафиксировать даже слегка голову, и можно делать всё что нужно )