Время лечит.. .
Думаю, немного погодя вы можете подарить ей малыша, собачку... В заботах о маленьком, притихнет горечь утраты...
Домашние животные
Сегодня мой деньРождения, а у моей лучшей подруги умерла собака. Рыдаем вместе. Как её поддержать?
пока продолжайте рыдать - самое оно выплакаться другу в жилетку, по себе знаю. а потом, конечно, помогите завести новую, когда успокоится
В первый день - никак. Проплакаться и терпеть. Можно напиться, если пьёте. Все разговоры типа "ничего, заведёшь другую" или там "все мы смертны" и прочее ничего не дадут, только хуже сделают. Такие вещи лечит только время. В данный момент лучше всего отвлечься. Собаке вызвать ритуальные услуги, отправить на кремацию. А самим поехать куда-нибудь.. . В кино или кафе, наверное, не стоит, а вот по магазинам пройтись не мешало бы. Одежду какую-нибудь новую купить или типа того.. . Чтоб не веселиться, но переключиться на что-то другое.
К сожалению, утешить не удастся.. . Ведь, скорее всего, она вложила в свою собаку частичку своей души.. . Поплачьте и подумайте.. . а может быть стоит завести нового питомца (только никогда не пытайтесь сравнивать его с умершей собакой).
ой, мы по своей лабрадорихе год плакали!!! как на фото глянем--и слезы... а потом принесли маме таксочку... теперь ей не то что плакать--болеть некогда!) )
сегодня--уж поплачьте... а завтра и отметите свой День рождения!
всему свое время и место.... но слезы лучше запить за здравие)) )
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!
Сегодня, увы, никак. Можно только поплакать вместе. Не обижайтесь на нее - терять родное четвероногое действительно тяжело. Чуть позже подарите или помогите выбрать другую собаку - это ее отвлечет и утешит.
клин клином вышибают. собаку надо другую.
сходите вместе с ней в приют для бездомных собак) я уверена одна она из него не уйдет)
Когда у меня умерла собака, я рыдала 2 месяца (именно рыдала, мои родные начали сомневаться, всё ли у меня в порядке с головой), потом купила другую, но того вспоминаю часто, хотя и прошло 5 лет!
Поезжайте за новой! Можно выбрать на claws.ru-сайт спасения собак, полно разных пород и не породных, но за спасение, с вас денег не возмут!
выпить за упокой а потом за здравие хдд
рассказать что собаке там лучше))) ) по христианству! )) а больше никак.... только посидеть и помолчать рядом
или можно подарить скажем плакат где она и собака... или что-то такое памятное!
сейчас ей все равно нужно выплаться.... но такова жизнь, все мы не вечны (
чуть погодя пусть заведет новую собачку) все пройдет...
Отличная идея подарить ей новую собаку
Подарите ей ещё одну собаку:)))