Есть такие команды... ФУ или НЕЛЬЗЯ.. .
У меня кобель... И то Понимает, и не прыгает на ноги.. . Так и отучила
Домашние животные
почему cука пристраивается к ноге и как кобель пытается эту ногу дрючить? как с этим бороться?
воспитаньеце у вас! она явно выше вас себя ставит. займитесь всерьез дрессировкой - послушанием. и давайте ей уставать на дрессировке и прогулках. а за такие дела за шкирку! будете сторгим, но сприведливым, требовать от нее будете - все пройдет, хотя и не сразу. доминировать должны вы, а не она!
Наталья .
она не у меня воспитывалась, они (ее хозяева)хихикали - когда она так делала щенком, а сейчас у меня свои штучки проделывает, я ее по мере сил отучаю, правда по морде если бью уворачивается
Алла Бурмак
вот-вот, за шкирку и СТРАШНОЕ лицо делайте. ругайтесь, хмурьтесь, эмоций побольше. подробности - в личку. чем смогу помогу.
Вы не указали возраст собаки. Если это еще щенок, то все пройдет по мере полового созревания. То, что она делает, показывает, что ваша собака является доминантной и нужно постараться, чтобы в ком-то из людей она увидела НАСТОЯЩЕГО ВОЖАКА.. . Иначе - послествия будут негативные
Удачи!
Наталья .
возраст суки - около 2-х лет
дрючить - это вы дрючите или мы с вами -)))
Ваша сука - с обычным ДОМИНАНТНЫМ характером. Подобным образом собаки показывают "кто в доме хозяин", выражают свое первенство, превосходство и доминатство.
Как бороться? Два раза в морду! Поможет на 100%!!!!Этим Вы покажете свое превосходство, доминанство и КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН....
Наталья .
дрЮчить не равно дрОчить
Уже ни как надо сразу было отучать
Этот жест показывает кто в доме хозяин))) )
Бороться ударом колена в бок.
Она показывает вам свое превосходство! Она считает вас ниже себя, нужно показать ей что ВЫ вожак стаи. Походите на площадку на ОКД или просто курс послушания.
Весело у Вас !
Побольше занятий, дрессуры, чтоб она уставала!
Ахахахаха
X)
Это собачий инстинкт!! ! с этим уже ничего не поделать!
Как уже многие здесь правильно ответили, это демонстрация превосходства собаки над вами, но вот колено в бок-это слишком! Многие собачники советуют поступать так, как поступила бы другая собака (выглядит смешно, но тем не менее), вам нужно очень низко рыкнуть на собаку, та же команда ФУ, но произнесенная очень низким хрипяшим басом, если не реагирует, слегка хватаете за загривок (при крайнем непослушании прямо зубами, да да зубами-это 100% дейтсвует) и прижать голову к полу, стараясь не причинить сильной боли, но так чтобы собака поняла, что это неприятно и дальше бует хуже!