Домашние животные

Почему на мою собаку так странно реагируют кобели?

У меня живет сука ротвейлера. Ей 6 лет, она стерелизованна. На улице, если встречаем кобелей у них как правило проявляется только два вида поведения: первое, это когда кобель, стоит ему завидеть мою Чару, как он словно увидел своего давнего врага, рычит, лает, лезет драться, даже страшно становится, а хозяева не понимают, мол у них никогда не бросался. И второе поведение, это когда завидя нас издалека, кобель начинает скулить и верещать и тянуться к ней, словно у нее течка или если он без привязи, то с размаху пытается сделать попытку изнасиловать ее, что ему конечно не удается ибо пинок в бок от меня вещь неприятная.Почему на мою собаку две очень резкие и противоположные реакции? Притом ее ненавидит ни одна сука в округе, хотя у меня собака совершенно в конфликты не влезает и первая тоже никогда не начинает.
Первая категория кобелей, которая реагирует резко отрицательно - явно более развитые и опытные особи. У них присутствует тяга к искоренению противоестественности - ведь в природе не встретишь "стерилизованную" самочку.. .
Вторая категория - практики, более приземленные и примитивные создания. Ими руководствуют лишь сиюминутные приступы похоти, которые определяют их реакцию. . Впрочем, вторым также присущ некоторый прагматизм, так как они в первую очередь осознают то, что от вашей самки не будет лишних "проблем" в виде отпрысков, требующих внимания и заботы...
Суркова Елена
Лучший ответ
помню еще очень давно, история с моим первым кобелем вельша.. .
так вот он безумно любил одну суку овчарки, когда ее видел у него крышу сносило.. .
сам от горшка два вершка, а за нее готов был любого порвать.. .
а потом она поранилась и заболела (столбняк) , протянула три дня и умерла, ей было 6 лет, а моему мальчику 4 года.. .
не поверите, но до 15 лет он помнил ее кличку.... когда в разговоре мы ее произносили он начинал суетиться и скулить, а если на улице-искал!! !
я к тому, что она тоже была стерелизованна!
а что косается агрессии, я думаю, что это неадекватность кобеля и его хозяина!!!
у нас Мартина стерилизованная, так она всех кобелей в округе (про сук вообще молчу) построила, ведет себя как атаманша, есть правда у нее любоффь - монстр лабрадористого вида (его тоже все собы местные побаиваются).. .
и у вас это наверное от того, что она стерилизованная...
красивая сучка) прям как среди женщин человеков)) ) конкуренция
У нас тоже стерилизованная. Собаки по запаху получают информацию о другой особи. А по скольку запаха определенного нет, они не могут понять что за особь перед ними. А дальше уже все зависит от характера собаки. Они или трусят или впадают в агрессию. Все нормально
Такая порода....
На красивых, кобели всегда реагируют странно. Тем более ее ненавидят суки все как у нас....
Мне кажется:
Злость:
Они хотели познакомиться с сучкой.. . А поскольку она стерелизованная, то им нельзя иметь потомство.. . а это всех мужиков бесит!
Изнасилование:
Упрямые собаки не останавливаются и пытаются поиметь потомство...
Скорее всего дело в том что вы ее стерелизовали.... от этого бывает разные последствия (к примеру горманальный сбой, поэтому кобелей так реагируют! !
А что касается сук то это вполне нормально, просто у них идет конкуренция между собой)