Домашние животные
Стерилизация собаки, сколько стоит и не повлияет ли на характер собачки?Перестанут ли реагировать кобели как на суку
Стерелизуйте. Для кобелька эта операция не очнь травматична. Собачка будет спокойнее. Стоит от 1000 и выше. Зависти от клиники. Суку стерелизовать дороже - операция полостная - от 3 000 и выше. Потом швы снимать. Если удаляете и матку и придатки - кобели реагировать не будут.
Стоимость зависит от размеров собаки. И в разных регионах цены отличаются. Позвоните в ближайшую клинику и узнайте. Нет, стерилизация не меняет характер. Зато очень благоприятно сказывается на здоровье собаки.
И не жалко тебе собачку?
Представь тебя стерилизовать.... не думаю что бы ты этого хотела
Стерилизация не меняет характер собаки. Если Вы будете следить за ее весом после операции, держать на диете, то собака не наберет лишний вес и останется абсолютно такой же, как и до операции. Про отношение кобелей не поняла - когда у суки нет течки, они к ней не относятся, как к кобелю. )) И тут тоже самое - просто не будет течек, и все. Отношение к ней не изменится.
И не слушайте тех, кто с трепетом относится к собачьим маткам. Сука даже не узнает, что чего-то лишилась.
Стоимость операции разная в разных городах и клиниках. В Москве можно стерилизовать собаку и за 3 тысячи, и за 5, и за 7.
я стерилизовала за 2,5 тысячи руб, собака 6 кг весом, в 8 месяцев. Характер не поменялся, отошла легко, поправилась чуток.
неделай собака первые 3 дня будет страдать может и заболеть
не делай этого!!!! пожалуйста!!!!