Осмотр (первичный) у ветеринара стоит в районе 250 рублей.
Может меньше, может больше. Зависит от ветклиники.
Нет, не проще.
Посоветовать могут все, что угодно. Что бы реально помочь животному надо ВИДЕТЬ его состояние.
Тогда можно поставить диагноз и начать лечение.
А вам тут могут столько насоветовать, что только хуже сделаете, и к ветеринару ехать все таки придется. Только лечение будет уже в разы дороже.
Домашние животные
Вот говорят, мол, покажи ветеринару на всякий случай (о собаке) . Сколько стоит этот "на всякий случай"?
Серж, это не для тебя а для всех кому " Нет денег на ветеринара" От 100 до 500 руб ( Не великие деньги, думаю найти не трудно)
500-700 рублей стоит в хорошей Московской клинике.
Я за неделю больше денег на всякую хрень трачу (шоколадки, сигареты, столовая) .
А умные ответчики могут такого насоветовать, что потом не первичный осмотр понадобится, а операция хирургическая с последующим курсом реабилитации. =)
Осмотр действительно стоит от 150 до 800 рублей в зависимости от клиники и статуса ветеринара. Но часто, чтобы поставить диагноз и подобрать правильное лечение необходимо сдать анализы. А их стоимость от 150 рублей за ОАК до 4000 рублей за бакпосев.
Также м. б. необходимы УЗИ или рентген. Это 350 и 600 рублей соответственно.
И если в некоторых случаях можно оказать помощь, послушав советы, особенно если и свой опыт имется, то в постановке диагноза это не прокатит.
у собак быстро всё, можешь не успеть.
Вечная бредятина, Сергей...
Кумiсай Кожахметова
Да, нет. На этот раз вопрос вполне разумный и интересный. У меня у самого он на языке частенько крутится.
"На всякий случай" у нас стоит в районе 50 гривень, то есть, 195 руб. Ничтожная сумма для здоровья и жизни любимого животного. Если оно любимое, конечно. Советуют здесь иногда такие бредни, что даже здоровую собаку угробить можно. А новичку, тем более, не известно, кто из ответчиков здесь "в теме", а кто просто пишет сочинения на тему. Да и те, кто "в теме" обычно всегда посылают к врачу, поскольку понимают, что лечить кого-либо по интернету практически невозможно. Хозяева опытные сами знают, где случай несерьезный и можно обойтись домашним лечением, а где без врача необойтись. Новичку же лучше всегда обращаться к врачу, для того, чтобы набраться необходимого опыта и знаний.
У нас в провинции за осмотр деньги не берут.
В нашем вет. кабинете осмотр стоит 80-100 рублей. И если нет денег, окажут услугу в долг.
В разных вет. клиниках разные расценки. Если вы не ветеринар и не можете точно поставить диагноз, то лучше вести к вету. Если вам ваш питомец дорог, то несомненно поведёте. А если это для вас игрушка...
У нас если просто осмотр-бесплатно. а вот лечение и лекарства это ествественно за деньги. по-моему смешно брать деньги, да еще такие, просто за осмотр и постановку диагноза