Домашние животные

Вы доверяете ветеринарам?у нас он убил собаку.

В Кронштадте врачи не хотели ехать домой к собачке, он не смог дойти до ветеринара. Фили было очень плохо он орал и бегал по квартире и ни как сходить в туалет как 2 дня, слабительное не помогала ему , а потом ему стала еще хуже он престал есть и выпил глоток воды. Мы вызвали доктора ветеринар наук врача из Питера в Кронштадт, чтобы помочь любимому Филе Он приехал, завязал ему рот и вел ему наркоз чтобы заделать сделать клизму собачке назначал лечения, взял 3000 рублей и уехал. Мы ему много раз звонили, и говорили что ему очень плохо, он еще хуже и хуже. Он говорил, что это действия наркоза он отходит от него, Филя проснется, пойдет писать и какать все будет хорошо. Филе потом стала очень плохо, мы врачу звонили в 6 00 утра. Он сказал, что все хорошо - это действия наркоза такое. Мы ему поверили, ни кто не ожидал, что Филя умрет. Филя в 10 : 02 утра умер от передозировки наркоза в тяжелых муках со слезами на глаза, он так хотел жить. Врачу мы звонили в 10 : 15 утра сказать что Филя умер ,у него все время было занятно. Потом он сам позвонил в 11: 25 позвонил, говорит, я приношу вам глубокие извинения. Мы даже не знали что он наркоз вел, думали что снотворное. Он даже толкам не осмотрел собаку, расспросил, что с ним и мы все рассказали. А наша Филя был не доверчивый пес. Он полностью доверился первый раз жизни человеку этому врачу. Он даже пытался показать, что у него болит попа и так ждал доктора чтобы он ему помог. Он был очень добрый ,милый, хороший пес, он только нервный был. Он свои в 9 лет вел себя как щенок и выглядел на 5 лет. Сегодня мы его поранили. Нам сейчас всем очень плохо не давно умирала еще собака, а через почти год Филя ушел от нас..
Приношу Вам глубокие соболезнования. Хорошо понимаю, как тяжело терять ДРУЗЕЙ. Сама оказывалась в подобной ситуации: две мои собаки покинули нас в течение полутора лет. Второй (мой любимец) погиб по причине передозировки препарата ветврачом.. . До сих пор не могу вспоминать об этом без слёз.. . к сожалению, это не единственный случай "ветеринарных ошибок" или, просто, желания "врача"(?) заработать денег на здоровье моих животных.. . Могу привести, как пример, лабораторную "диагностику" Демодекоза у моей собаки, которую не подтвердила ни одна из четырёх ветклиник, которые я затем посетила, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. У собаки оказалась просто аллергия, которую удалось снять приёмом антигистаминных препаратов. Лечение же Демодекоза длительный процесс требующий введения животному токсичных (что немаловажно для меня) и дорогостоящих (что немаловажно для ветеринара) препаратов. И таких "горе - айболитов" на моём пути встречалось, увы, предостаточно.. . Так что, по мере возможности стараюсь помочь своей собаке (как впрочем и себе) сама или обращаюсь за советом к опытным и ответственным знакомым заводчикам. Если всё же приходится обратиться к ветеринару, обязательно посещаю двоих - троих.. . После чего внимательно обдумываю все диагнозы и назначения, прежде чем что-то предпринять. А, если когда-нибудь я встречу ветеринара, для которого моя собака будет важнее его кошелька - начну верить в рай на земле, Деда Мороза, зубных фей и тому подобные чудеса.. .
А "Обыкновенному человеку (???)", ответившему немного раньше, хотелось бы пожелать скорой встречи с его хомячком.. . Пусть этот мир станет немного чище и добрее...
Наргуль Суиндыкова
Лучший ответ
не доверяю, но естьситуации, когда им можно доверить определенные процедуры
Программа по подготовке вет. врачей рассчитана на подготовку по продуктивному скотоводству. Кошки и собаки всегда были БЛАЖЬЮ. Их болезни ПРОСТО НАПРОСТО не изучаются или в виде факультативного курса. Надо отдать должное СМЕЛОСТИ вет врачей: не знают и работают. Мне жалко ваших животных
Почему было не отвезти собаку в ветклинику?
Это было бы наммного правильнее.
потому что надо иметь проверенного ветеринара, а не вызывать первого попавшегося
Соболезную.. но причина не в враче, а в том, что вы отказались сами ехать на такси в клинику-где можно было бы обсследовать собаку перед проведением каких либо манипуяций

ИМХО- хотите точного диагноза -везите на вскрытие, но что то подсказывает, что у вашей собаки была непроходимость и ей нужна была операция, которую в домашних условиях никто бы не сделал

наркоз тут вообще не при чем
очень жаль.
Дю Татьяна
Я очень сочувствую вам всем, хорошо знаю как хоронить своих собак. Ветеринарам доверяю конечно же не всем, но у нас в Ярославле к счастью есть хорошие клиники и врачи, знаю нескольких, к ним и обращаюсь. Но есть конечно и такие, что сделают ненужную операцию ради денег, раз чуть не нарвались на такое, хорошо сообразила обратиться к другому доктору за консультацией - сделали УЗИ, нечего там было оперировать, два укола и порядок, всё прошло. И Вам совет на будущее, когда отплачете своё горе и заведёте щенка ищите хорошего ветеринара, поспрашивайте у собачников, можете взять породистого с документами и стать членом клуба - там, как правило, знают хороших ветов по результатам работы.
Вика Guess
А почему вы вините ТОЬКО врача?? ? Здесь и Вашей вины не мерено! мучать собаку двое суток! А не проще вызвать такси и самому отвезти к врачу? Увы... все нужно делать вовремя... А Филю очень жаль... по Вашим словам-это прекрасный песик был... жаль... Очень похоже на непроходимость кишечника. ну врач же не прооперирует дома...
Катюнька
Да, грустная история, жалко собачку, жалко вас.. . Нет не всем можно довериться...
Yuliya Contessa
да, бывает такое.. . мне кажется у него была непроходимость кишечника, а клизмой врач сделал хуже.. . соболезную Вам
Разумеется, ветеринарам, к которым я обращаюсь, я доверяю.
В Вашем случае непонятно, почему собаку нельзя было доставить в клинику. Ну, не мог он дойти, а довезти на машине/донести на руках разве было нереально? Для того, чтобы поставить диагноз, визуального осмотра мало.
На момент отъезда врача собака начала выходить из наркоза? Тогда вряд ли можно говорить о его передозировке.
В общем, собаку жалко, причина его смерти неизвестна, чтобы ее определить, надо было делать вскрытие.
В общем - в первый же день, когда появились тревожные симптомы, надо было обращаться в клинику. Вызов врача на дом далеко не всегда - лучшее решение.
Ольга Гапеева
оченгь даже не всем! часто это выкачивание денег любыми путями! вот и ищу хорошего домашнего вета для своих собак но увы видимо это не реально!
Наташа Ляпина
нужно искать через клубы, дорожащие своим именем и собирать отзывы о враче.
Предпочитаю врача выезжающего на дом к животному. Не понимаю владельцев не имеющего врача " про запас" - случилась беда, а звонить некуда. Не понимаю людей дающее слабительное самостоятельно - а если там заворот? Для клизмы наркоз не нужен.
Собаку жалко - в других руках, возможно, мог ещё пожить.
Печально ((((У меня тоже один "умник" убил кота (((Плакала вся семья. В последний день своей жизни от молча подошел к каждому члену семьи и посидел на коленях (хотя никогда этого не делал). А потом умер у мамы на руках (((А врач, даже болезни не определил ((((
Aniri N
далеко не всем
Елена Костина
Собаку, жалко? У меня хомячёк в пять лет умер (мне было пять лет, а не хомяку) и мне его жалко не было. Я его потом за домом похоронил. А собак жалеть, как-то странно. Их по улице столько бегает, что отстреливать приходится. Сдохла собака - можно взять новую. Что до ветеринара - он наверно был не достаточно квалифицирован.

P.S. Извиняюсь, если этим ответом как-то обидел. Я просто выразил свою точку зрания.
Mamatkulova Gulnur
Мои соболезнования.
Я вам от всего сердца соболезную.. . В округе 200 км нет надежных ветов . Но мне повезло : заводчица тоев, у которой покупала собаку, мощный ветеринар и в случае чего - звоню в областной центр, где она проживает.
Аня Яценко
У меня есть свой проверенный вет, этому человеку я доверяю, если что, сразу именно к нему тащу собак. Знаю еще нескольких очень хороших врачей, на случай, если не удасться попасть к нашему, как запасной вариант. При этом знаю очень много непрофессиональных ветов, но от встречи с ними застрахована именно тем. что к кому попало не обращаюсь.
у меня было похожее, у меня жила морская свинка Яша, и у него был запор (гости чем-то накормили, хотя предупреждали их) и в 9.00 утра он скулил и метался по клетке, и мы повезли его к ветеринару в просторной, большой и теплой переноске, ветеринарша сделала ему укол, прописала лекарста, а мы поверили, заплатили за прием 500 рублей и за лекарства почти 900,а выхожу из машины, приоткрыла крыжку и вижу, что Яковка лежит и не шевелится и он был уже холодным (хотя от дома до вет. мы ехали минуты 3)...
Мне очень жаль Вашу собачку и понимаю, что вы сейчас чувствуете...
Очень Вам сочувствую. потерять друга - тяжело.
Я тоже не доверяю. Встречала за всю свою жизнь с домашними питомцами только одного хорошего врача и то потому что клиника именем дорожила. Тогда собаку от пираплазмоза лечили. Выходили слава богу. Но вот ветеринары убили двух моих котиков. Один болел ангиной, а его лечили от тысячи других болезней. А мы верили.. В итоге только в самый последний момент поняли что это все лажа свозили в другуё клинику и там сказали что ангина, но препараты его уже практически убили. У второго кота была с рождения проблема с мочевым каналом. Он иногда не мог просикаться день-два. И во на девятом году жизни тоже случился такой приступ. Мы его повезли к врачу гже ему поставили котетр, но после его снятия все равнл проблема осталась. Гу они и прежложили операцию. Тянули с ней до последнего, придумывая самые нелепые причины. В итоге врачи проморгали то, что у кота отказали почки. А с собакой мы были у офтальмолога. Проблема в том, что собака у нас породы ши-тцу, с приплюснутой мордочкой и глазами навыкат. И они часто их травимируют. Поскольку глаза черные, вмятинку заметили не сразу, только когда роговица помутнела. Поехали к врачу она сказала то то се то нужна операция по удалению ресничек что вызвали эту самую язвочку операцию не сделали, потому что никаких ресничек растущих неправильно у нее нет и не было. А причина травмы была обычная травматика. Благо попался хороший вет врач посоветовавший мазать корнерегель. Быстренько выличили. Соболезную вам
У меня от Вашего рассказа слёзы на глазах. Мы знаем, что это, когда теряешь любимое животное. Держитесь. А ветеринарам приходится доверять. А что делать? Если бы мы сами могли помочь животному...
ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ БЫЛА СИТУАЦИЯ. ВЕТЕРИНАРЫ ИЗ ЗА ДЕНЕГ УБИЛИ МОЮ СОБАКУ.