Домашние животные

Кому доверять ветеринару или опыту собаководов?

Не знаю кому доверять ветеринару или опыту собаководов.

Вчера в 10 утра ветеринар на дому сделал нам прививку (первую, после глистогона. (нам 2 месяца)

Прививку сделали Вангардом.

Ветеринар сказал что на улицу можно выходить гулять через 48 часов. O_O

На сколько я знаю можно выходить на улицу только после 2 прививки через 10 дней.
Соглашусь с Надеждой, но вообще меня смущает факт прививки на дому. Ветеринар приехал с сумкой-холодильником или достал вакцину из кармана? Во втором случае можете смело считать, что щенок не привит.
По опыту работы в ветклинике могу сказать, что вакцины экспедиторы доставляют всегда в переносных холодильниках, достают только при разгрузке, быстро отдают ветфармацевту, и фармацевт обязан бросить все (в том числе и обслуживание покупателей) , чтобы положить вакцины в холодильник. При нарушении температурного режима препарат становится бессмысленной водичкой.
Баян Елеуова
Лучший ответ
чем позже- тем лудше
*samая S4Аsтливая!*
Что за бред? А вы уверены, что он вам вообще вакцину вколол? Или может вы неправильно услышали.. . Я бы перезвонила и спросила, и вообще больше к такому ветеринару не обращалась.
Diana Popova
Если вы живете в частном доме и на вашу территорию не могут проникнуть другие собаки, то ветеринар прав. Ни к чему лишать ребенка прогулок.
вообще карантин после прививки 14 дней. Я вообще больше доверяю опытным собачникам.
порой собаковод бывает куда опытнее ветеринара с купленным дипломом и считающим себя мудрейшим эскулапом
Назым Ерланова
Мы вообще начали гулять только когда нам все прививки сделали)))
Мы когда своего песика глистагонили, нам ветеринар сказал три недельки воздержаться от гуляния, да и в интернете так же написано. Просто у них сейчас самый такой иммунитет, что легко чем нибуть заболеть. Посидите 3 неделтки дома. Не рискуйте!
А порода вашей собаки какая?