Домашние животные

Почему если породистая собака понесла от дворового кобеля "выбраковывают" ее, а не ее потомство?

Телегония, это лженаука. Первый половой партнёр ни как не может поменять генетическую информацию половых клеток!! ! Гены не меняются при половой связи!
Каждая половая клетка (яйцеклетка) уже при рождении женской особи несёт определённую, неизменную генетическую информацию.
По сему, если сука повязалась с инопородным кобелём, её нормальные люди не выбраковывают.
А то ведь как в таком случае получается, первый раз повязал с чемпионом, а потом что, вязать с кем попало можно, всё равно чемпионские дети будут??? ?
А вот потомство непосредственно от инопородного кобеля, это уже как минимум метисы....
А*
Анара *******
Лучший ответ
Почему, когда женщина с ребенком выходит второй раз замуж, ее следующие дети почему то не похожи на первого мужа)))
В первую очередь выбраковывают весь помет...
Всех выбраковывают и суку, и кобеля-дворика, и помет. У суки - потому что, гены перемешались и теперь всегда будут дворики рождаться, а кобеля - тоже гены перемешались и теперь от него будут рождаться только породистые:)
О Л
выбраковывают и потомство тоже
Татьяна Кошелева Потомство понятно, а ее то почему?
да и потомство тоже брак
все последующие помёты будут полудвортерьрские. поэтому.
остаеться на гинетическом уровне и проявиться может потом
могут от дворни передаться след помету
Анохина Алла
существует научная теория, что первый половой партнер оставляет неизгладимый генетический след, что может проявиться в её детях от других мужчин - вероятно на собак это тоже распространяется
**счастливая ** Научная?
Тогда примеры привидите. Фото и т.д.
Полность согласна с HOPE-LAV - все это глупости о перемешивании генов. Помет выбраковывают и все! Сука остается такой-же породистой, степень породности последующих пометов не снижается.