Домашние животные
Почему чем породистей собака, тем сложнее она в разведении?
У знакомых нем. Овчарки с шикарной родословной. И обеих при спаривании нет сцепки. Держали все вручную. Это ж не правильно.
Это просто случай.
Если нет замка, то зачем они их держали то? Непонятно ...
Держат собак до замка и после придерживают если устали собаки, если более часа стоят.
А если нет замка, то кобель все равно не вяжет так какой смысл?
это значит что неправильно день выбрали
либо просто вязка без замка- что не является чем то ненормальным
Если нет сцепки, не значит, что нет щенков. Иногда и такое бывает!
У нас ротвейлерша не держит кобелей (не цепляет) , а щенится постоянно!
Не знаю, что за родословная у этих собак.. . возможно и шикарная.. . но в полной тепени настоящими немецкими овчарками их назвать нельзя, т. к. наряду с хорошим экстерьером собаки этой породы должны иметь устойчивую психику и хорошую генетику.. . На предпоследнее сегодня всем практически наплевать.. .
У меня самой племенная немка, довольно неплохое сочетание кровей и отличная психика с хорошо развитыми инстинктами настоящей собаки этой породы.. . Как выяснилось, еще у нее отличная маточная линия в плане племразведения: она отлично вяжется, хорошо переносит беременность, сама рожает, кормит довольно многочисленные пометы почти до 2,5 месяцев (прикорм щенков мы начинаем с 12-14 дня, в помете 7-8 щенков).. . Так что не только эктерьером нужно интересоваться, но и еще очень многим, решая вязать своих собак...
их "породистость"(по Вашему определению) данном случае не имеет к происходящему абсолютно никакого отношения.. .
Вы сравниваете лунный свет и килограммы, извините...
Странно, обычно такого не бывает. А щенки то-были?
Породистые собаки на то и породистые. Сними сложнее практически во всем. Ибо их столетиями лепили. И вылепили индивидуальные организмы с кучей прибамбасов. А бездомные и дворняги рощены улицей. А там проще: кто успел, тот и съел.
несзнаю. это может быть единичный случай.
Значит может какие т генетические нарушения!