Домашние животные

Эт почему вы породистую собаку (кошку) выбрали?

Почему с улицы не подобрали, тем самым не спасли жизнь прекрасных зверушек? Мне подробно вот, пытались объяснить что , " я зажравшеяся така, нехорошая, надо беспородный бродяг спасать а не за 30 тыщщщ покупать, как вам не стыдно! " И еще в чем заключается этот самый стыд?

Гы. . возможно в этот раз Уважаемая модерация меня не удалит....
Ольга Брагина
Это было 2 ГОДА НАЗАД .
Я хотела приобрести щенка, родители тоже были не против. Пошли в приют, все красотульки, чмоки-токи и тд. Но я сказала " давайте еще подумаем". Затем я начала рыться в просторах нета, ищя собаку -мечты, в которую с первого взгляда влюбилась бы. Тогда я в породах собак, экстерьерах нифига не знала, даже что такое родословная - понятия не имела. Затем я наткнулась на один сайт ( на подобии Пэтсик. ру ) ,там было куча пород!
Глаза разбегались! И потом я увидела породу "ЛАБРАДОР" , и ВСЁ ! Любовь с первого взгляда!
После того как родители подарили мне щеночка ( Девочку, я назвала Бэка) , я начала больше узнавать о породистых собаках и тд.
После этого уже сейчас я собираюсь пойти на конкурс "Юный хендлер" со своей Бэкой: )

ИМХО: мне тоже жаль бездомных животинок, но взять собаку без гарантии здоровья -рисково.
Мы каждый раз помогаем приютам нашего города ( припаратами, деньгами и тд. )
Но мне по душе породистые собаки ., т. к ты знаешь стандарт породы, на руках у вас есть гарант его здоровья !
Оля Хоружая
Лучший ответ
Мне нравится именно эта порода. И слушать о своёй зажратости ( А я это не раз слышал, зоошизы полно) Я не собираюсь. Они бы лучше останавливали плодильщиков дворни да собак в приютах стерилизовали.
Арина Хацкевич
Мадина Токбергенова А на какие средства и стерелизовать? Большинство только сочувствуют и пальцем показывают а помощи 0, что государственной, что человеческой
Бродячие собаки не приручаются. Это отдельный вид животных. которые не приспособлены к жизни у человека. Живут стаями, питаются с помоек. там же и размножаются, людей используют в своих целях (корм) . А мне хотелось друга. Поэтому завели эрдельку. Уже вторую подряд. МОжно сказать - зачем ребенка родили, а не взяли из детдома или вообще с вокзала.... Не питаюсь я с помойки!
Яна Зиберова А вы не перегибаете?
Мы как раз с улицы подобрали. Ну, не совсем с улицы - в приюте взяли. Да и уличную подкармливаю, она уже под балконом у меня поселилась - знает, что сосиска в день ей точно обеспечена будет. Жалко их, кошек бездомных. Но взять к себе всех нет возможности - у самой два кота и муж.
3@йk@ !!!
А у меня и дворня, и породистый. . Кошка и кот. . Кошку-дворянку взяла по "велению души", понравилась просто, но это не избавило меня от мечты завести породника, пришлось осуществлять..)))
У нашего соседа по даче, дом у нас в глухой деревне, кобель дворняги на ночной прогулке погиб под поездом, любил, бедолага один гулять по ночам, далеко уходил. А мой ретривер всю ночь спит у моей кровати, даже если все двери в жару нараспашку. А днём дальше чем на 10 метров от участка без меня не отойдёт, и то если мы на дворе или в огороде. Когда все в доме от чётко на крыльце или тоже в дом заходит а за забор наш дырявый ни ногой. Ни привязывать ни караулить не надо. Именно за это свойство большинства золотистых ретриверов я и выбрала эту породу - ведёт себя как человек, а не как дикое животное.
Ника )
Люблю йорков. Не люблю дворняг. Имею право.
[B
[Nastya' Bikeeva"]:d
Потому что хотела определенный характер. И поэтому именно породу купила, а не с улицы подобрала.
Хотя покупка с улицы мало отличается в последнее время от покупки от заводчиков. Мошенник на мошеннике. Даже лучшие питомники перестают нормально кормить и содержать, все за деньгами носятся.
Ольга Брагина Спасибо за адекватный и спокойный ответ Инна.
А у меня всё время собаки - спаниели. Или русские, или английские. Спаниель - собака для души, "весь мир - друзья, все люди братья", это ласковый и преданный друг, поэтому и держу только эту породу.)))
Сейчас у меня метис НО, Пока не ударилась в дрессуру порода была нисколько не важна. В будущем буду брать 2 собаку. Хочу чистокровную НО, причем еще и рабочего разведения.
Много раз уже писала, что не надо никому навязывать свое мнение. Вам собака нужна для души, а не для работы и спорта, пожалуйста, берите помесь. Нужна для охоты, берите охотника и т. п.
А то противно читать, когда владельцы беспородных собак называют противную сторону чванливыми, зажравшимися и т. п. В свою очередь и от владельцов породистых часто проскакивает... .
Это личное дело, где взять собаку. Купить или подобрать с улицы. Не навязывайте свое мнение.
работа у меня такая, ну не покупают люди беспородных дворняжек за большие деньги.. .
ну а если серьёзно то с самого детства родители держали только породистых, всех.. и кошек и собак... в голову никогда не приходила даже брать животное с улицы... привычка)
В следующий раз скажут, что собаку надо кормить не мясом или дорогим кормом, а макаронами, либо отбросами с хозяйского стола.
Надеюсь, следующая моя собака будет породистой и охотничьей, а если кто-то не особо умный скажет, что я "зажравшаяся", того я возьму за шкирку и заставлю таскать из воды утку, выслеживать другую дичь, гонять зайца и т. п. .
Сейчас у меня дворняжка, подобранная с улицы. Хороший друг, но увы, рабочих качеств - никаких.

Lotsel, по моему, тем, кто считает, что человек, взявший беспородную собаку - нищеброд, нужно делать лоботомию мозга, точно также, как и тем, кто называет владельцев породистых собак зажравшимися.
Вы, экстремисты и неспособные разделять мир на полутона, договоритесь уже между собой как-нибудь. Нормальным людям тошно и от одних и от вторых.
Евгения Корнилова Знакомая история. ОКД хорошо. А вот раскусать не могу совсем(( Поэтому и хочу чистого НО через 2-3 года брать ему в пару. Может в стае лучше себя почувствует кстати.
Не знаю, в чем заключается. Я Вам этого не предлагала.) А завела породистого потому, что у каждой породы свои повадки и характер и я хочу знать, подойдет ли мне данная порода или нет. Так как считаю, что нужно не торопиться и найти именно свою собаку. Так что покупайте, хоть за 50 тыщщщ))))
Кара Муканова
Из экономии я купила породистого щенка, а не выбрала в приюте или на улице. С улицы - это сначала в клинику сразу отнести, сдать все анализы. Потом при первом поносе (а щенок с улицы в квартире запоносит в первую неделю) снова все анализы, ему лекарства, плюс себе от нервов. Дальше у него что-нибудь найдут - не вирус, так с ушами-глазами-носом-жопкой что-нибудь. Это уже стоимость породистого щенка выходит. Потом - неизвестно, какая шерсть, будет линять дважды в год, или постоянно сыпать. Неизвестно, какой вырастет размером, как цвет сменит после линьки, уши будут висеть или встанут, слюнявый будет или нет. По тесту Кэмпбелла у щенков дворняги будут невнятные показатели, может, не у всех щенков так, но мне именно такие дворняги попадались, то есть, характер понять невозможно до смены зубов.
В общем, с улицы берешь непонятно что, до полугода траты на него, как на породистого вместе с ценой, а то и больше, непонятно что вырастет, на родителей обоих не посмотреть, заводчику вопрос касательно шерсти/ушей/глаз не задать. То, что у породистого щенка/котенка может быть признаком породы - текущие глаза-слюни, например, у дворняги может оказаться началом болезни. За дворнягой придется смотреть больше, напряга больше. Возьмешь месячного вроде бы похожего на лабрадора, а у него брыли отвиснут вдруг, слюнями будет брызгать
Не соглашусь с Мамой Таней Брал бродячего - совершенно приручаем. Естественно им остается жить стаями и питаться с помойки больше ведь неоткуда. Собака всегда привыкает к человеку это неправда. Не привыкнуть может только кот. Насчет команд возможно.
Милый Друг
Потому что хотелось знать особенности животного, которого беру. Изучила интересующие породы и подобрала ту, которая лучше подходит к моему образу жизни. Это собака. А вот кот у нас "дворняжка".
я всяких брала и с улицы и породистых когда давали. просто на улице как правило взрослые собаки, а их на руки не возьмешь они могут и не даваться, если щенок взяла б не думая даже
Брала себе породу которая легко уживается с детьми. Которая будет прекрасной выставочной и племенной собакой. Вы поймите от каждой породы можно ожидать их породного качества допустим: стафф - какой милый он небыл всеровно агрессия присутствует, лабрадор - с первого же раза идёт на дичь так как это охотничья собака. Вам далее перечислять? А от дворянина что можно ожидать? У них ты не увидишь родителей: агрессивные они или добрые с нарушиной психикой или можно брать детям. Вообщем кому что в собаке нужно! Конечно для компаньёна дворняжка подойдёт. А для всего другого -нет.
Разия Калиева
во первых - предсказуемость внешнего вида, поведения, характера и обучаемости. Во вторых из саниатрно-гигиенических соображений. Хороший питомник не станет рисковать репутацией, продавая больное животное.
А так же: если человек нищеброд, не способный купить породистое животное, это не значит что все должны быть такими же
Лена Сивко
Евгения Корнилова Те кто берет животных с улицы нищеброды? Я правильно поняла?
У породистые только попугаи и одна из кошек метис перса и мейна (вот всю жизнь огромную кошь хотела)) . Считаю что породистой должна быть собака или кошка если она заводится для определенных целей (выставки, охота, разведение и пр. ) с помесью тоя и болонки на охоту не пойдешь)))
Лично у моей кошки порода дворянская.
Взяла породистую собаку, но отказника. То есть от него отказались хозяева и в его судьбе не было 100% ясности, в какие руки он попадет, не закончит ли жизнь в питомнике или под колесами. Сейчас все счастливы и довольны.
скорее всего из-за важности и гигиены. всё таки солиднее когда к тебе приходят люди и встречает их не овчарка а породистая собака...)
Ольга Улитина А овчарка разве не породистая собака?)
Собаки с породой, по моему мнению умнее дворняг, по тому что родители по родных щенков как правило титулованные и т п, а значит очень умны! А у собак очень сильная генетика! Если мама и папа умные, то и ребенок будет умный, а многие дворняги глупые. Тем более никто не должен в этом винить кого то! Если породистых котят и щенят перестанут брать, то они тоже в конце концов окажутся на улице
А.
Аня ...
Евгения Корнилова Если вы про рабочие качества, то титулы не гарант их наличия. У нас сейчас большинство собак шоу-класс. И в разведение допускаются по пробежке по рингу. Мне не кажется это апогеем ума.
Дворняги плохо работают, но никак уж они не тупее.
Ольга Брагина Поподробнее про IQ)))))
Евгения Корнилова А если породистых перестанут брать, то заводчики их вязать не станут. Хотя такого и не будет