Домашние животные

Почему многие люди в дворне почему то хотят увидеть чистую породистую собаку/кошку?

Не знаю. Думаю, частично это от неграмотности. Уже пальцы в кровь стёр обьясняя здесь простую как деревянный ящик истину, Нет документов ( Клейма) - нет породы. Как бу ни был похож пёс ( Кот) на породистого. Частично от русской любвик халяве, Бесплатно, что то дорогое. Ну и часть комплекс "Дворняжечника" , Ну хоть чуть чуть от породы. У меня две кошки. Обе подобраны на улице. Одна здорово смахивает на сфинкса но плюшевая. Другая практически перс. Но я не собираюсь искать породу там где её нет. Дворняжки они, на улице подобранные. Выполняют свою работу, ловят мышей, а большего мне от них и не нужно.)))
Кристина ?
Лучший ответ
Ну,если вы про недавний вопрос про котенка,так там скорее всего ребенок спрашивал)Да и вообще такими вещами чаще всего задаются именно дети.Которые никаких нюансов и тонкостей просто не знают.Увидят на картинке породистого зверя,на их питомца похожего.Значит,ага,у нашего,значит,тоже порода имеется))И совсем,конечно,другое дело,когда породу прямо-таки упорно стараются выискать люди взрослые.Да еще при этом начинают спорить и что-то доказывать.Но чаще всего такие вопросы интересны все-таки больше детям)
Oксана 2506
Екатерина Ласая ну я человек со своими знаниями о кошачьих породах сводящихся только к британцам и мейн-кунам вижу что дворня дворней, но красивые) неужели людям так важна порода?)
При нашей культуре содержания животных на улице часто оказываются заблудившиеся породные животные, которые заблудились, да и питомники время от времени отдают в хорошие руки премиоров (кастратов) , даже с высокими титулами, но без документов. Если быть до конца честными, никто не даст гарантии, что такое животное не окажется на улице. Даже от лучших новых хозяев оно может сбежать и начать бродяжить.
Ну, и у кошек есть понятие "Аборигенные породы" где животное с улицы, обладающее фенотипом, соответствующим стандарту, может использоваться в разведении.
Нет не совсем так. Просто люди хотят знать на какую породу похож. Приятнее осозновать что окружающие люди будут думать что это породистая собака а не дворняга
Natali Lenda
Екатерина Ласая ну если со стороны даже понять трудно какие крови там намешались ну на породы 3 сразу похож, то как?)