Домашние животные
Дохнут рыбки как мухи!!! ПОМОГИТЕ!!!
с мужем купили недели две назад аквариум на 75 литров! дали отстояться воде 5 дней! потом пошли и купили 10 неончиков и 3 петушка (самца и 2 самок) , все было нормально потом пошли и купили еще 20 неонов, 6 скалярий и 6 стеклянных окуньков.... на рынке где покупали нам сказали помимо сухого корма кормить замороженным матылем.... пришли домой. покормили. и началось.... в течении недели сдохло около 40 рыбок! не знаем что делать! вроде все делали по книгам! но что происходит неясно! меняли воду фильтровали дно.... если у кого была подобная проблема.. подскажите как быть)) заранее спасибо!!!!
Ваш аквариум не запустился.... рыбок надо подсаживать постепенно.. в ваш обьем не более 20-25 рыбок некрупных.. есть ли аэратор. фильтр. регулятор температуры???? больше не покупайте рыбок.. пускай установиться в аквк биобаланс... кормите рыбок мало... постоянно должен работать фильтр и аэаратор... есть ли растения?.. воду подменивать 1 раз в 3-4 дня процентов по 20 от обьема. .
удачи вам.
Обязательно купите книгу о содержании аквариумных рыбок. Аквариум - не такое простое дело, как на первый взгляд кажется.. . Все, что вам здесь написали - все правильно. Но очень многое надо знать детально. Литературы по этой теме - множество.. . Конечно, первое, что бросается в глаза - -несовместимость пород, и перенаселение аквариума. А вообще-то - чем больше аквариум - тем легче его содержать. Такой вот парадокс. Оптимально - аквариум от 100 л и больше. Удачи!
хаха!!!! ну вы даете!! ! хоть бы поинтересовались у продавца!! ! петухи жрут ВСЕХ рыб кроме своих же самок, их НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ С ДРУГИМИ РЫБАМИ!!!! обкуают хвосты и плавники и все! вот по этому ваши рыбки и дохнут!! ! а вообще после мертой рыбы, даже одной, нуджно мыть аквариум, кипятить грунт и все что в нем находится!!
55 рыб в 75 литров? Ещё и петушка (бойцовый?) и с подбором рыб у Вас неважно.
Ну, им тесно наверное было.. . и есть такие породы рыб, которые плохо уживаются вместе.. . может, ваш случай таков?
Вам надо набраться терпения, и опыт придет сам собой, учитесь методом проб и ошибок, все будет нормально, главное не расстраивайтесь, у меня тоже очень много сдохло рыбок, пока более менее не нормализовалось, А вообще у вас мне кажется густозаселен аквариум и не совместимость пород рыб, остановитесь пока для опыта на мирных породах ( неоны, меченосцы, гуппи). Петушки красивые но драчуны.
матыль в последние время зараженный.... у меня тоже передохли... Набрала новых. . Кормлю пока только таблетками, чипсами..
Мадина Косаева
спасиб большое за совет!)))но можно еще вопрос лично: а кормить их лучше сколько раз в день или неделю!?и в каких дозах на такой литраж))
какая-та рыбка была не здорова и заразила других
Ну Вы даете!
Сразу купили приверед и теперь жалуетесь, да еще и набили аквас как консервную банку.
1. На одну скалярку как минимум 15-20л. надо
2. На одного неона - 3-4л надо
3. На одного петуха 10-15л надо
4. Окунькам 10л на одного
Это по минимуму. Вот и считайте.
Неоны со скалярами не совместимы по условиям содержания. Тем более, что скаляры сожрут неонов.
Петушки будут постоянно драки устраивать, а за компанию и всех в округе подолбают
Остановитесь лучше пока на одном виде рыб и по проще.
Мотыль мороженный - не от него рыбы дохли, а от нехватки кислорода, это раз.
От неправильного запуска акваса - это два
От неподходящих условий содержания для каждого конкретного вида - это три.
2. На одного неона - 3-4л надо
3. На одного петуха 10-15л надо
4. Окунькам 10л на одного
Это по минимуму. Вот и считайте.