Меня шокируют некоторые ответы - тут люди устроили состязание: кто больше чего знает.. . Возможно, что они что-то и знают.. . Но применять эти знания обобщенно применительно к беременной собаке -это НЕЧТО.. . Покажите свою собаку нормальному вету, сдайте необходимые анализы -я думаю не стоит рисковатьеездоровьем и здоровьем щенков. Не видя реально животное, не обследовав его никто из СПЕЦОВ в этой категории совета вам дать не сможет.. .
Не тяните с визитом вета (его лучше пригласить на дом)
Домашние животные
Беременна собака (половина срока) Постоянно отказывается от еды и часто дрожит. Какая причина дрожи?
Лена Саблина
У ветеринара были недавно и постоянно держим с другим ветом связь...
дрожит не хватка кальция в организме увеличьте дозы витамин содержащие кальций отказ от еды токсикоз у меня у собаки тоже были судороги от не хватки кальция увеличила дозу в двое и все норма
Наш дрожал, когда застудил свои причиндалы ( такса, лапки коротенькие, а очень любит по снегу рыскать) , начался цистит, дрожал часами, не писал, не ел, не пил. Сдали анализы, выявили болезнь. Так что повнимательнее, не дрожат звери просто так.
Такое бывает, Плод окончательно прикрепляется, организм перестраивается. Все будет хорошо.
Если только действительно температура от 38,5 до 39,то скорее всего у собачки токсикоз! Как не странно, но они тоже это испытывают! Могут даже быть рвотные позывы или просто тошнота. А Вы собачку перед вязкой глистогонили? Возможно и глистная инвазия!
Людмила Ким
все правильно только и во время таксикоза темпа падает
Согласна с 1 ответом, померять температуру и проконсультироваться с врачом, просто так собаки не дрожат..
температуру меряли?
Лена Саблина
Температура в пределах нормы
А не пробовали сахар проверить? И гормоны щитовидной железы.
Лена Саблина
Пробовала, привела в клинику, спросила про анализы, врач сказала, что сейчас (в период беременности) лучше её не тревожить. Вот так вот...
У собак, как у людей, могут быть всякие болезни и осложнения протекания беременности (а вдруг мертвый щенок внутри? ) Идите к ветеринару. Наша собака во время беременности не дрожала, только во время родов
первый признак, что собака больна-отказ от корма, нужно сделать УЗИ срочно
Может у нее страх-она не поймет, что с ней происходит? и токсикоз еще в придачу. погладьте ее положите с собой, придайте уверенности-больше уделяйте внимания.. и попробуйте дать из еды, то что она любит. . Моя например обажает варенные яйца... .
Удачи!
eto nado k veterenaru
Лена Саблина
Ветеринар не смог точно ответить на этот вопрос.