Домашние животные

Нашли потерявшуюся собаку,уже 3 суток отказывается от еды.Посоветуйте,как накормить?

Если воду пьет - все в порядке. Некоторые хозяева приучают своих животных не брать еду из чужих рук. Голод не тетка, никуда не денется. Поест, когда приспичит. Хотя к ветеринару все равно надо - проверить на инфекционные заболевания необходимо любое животное неизвестного происхождения. если вы приводите его к себе домой. Нос холодный? Глаза не мутные? Поноса нет? Если по внешнему виду все в порядке. еще не значит. что он не болен. Не подвергайте риску себя и своих близких.
Анна Морозова
Анна Морозова
14 063
Лучший ответ
Собаку нужно показать ветеринару. У неё может быть инфекция, может быть инородное тело в желудке или другая болезнь - да что угодно! От стресса КРАЙНЕ редко собаки по 3 дня от еды отказываются. Наоборот, потерявшиеся первые 3 дня только крепко спят и жадно едят. И то, даже если у неё просто стресс, ветеринар хоть успокоительные выпишет. Стресс для животных опасен, они даже умереть могут (инфаркт, инсульт).
Ну она, наверное, не из вредности от еды отказывается. Возможно, пока бегала по улице, подхватила инфекцию, или, того хуже, получила травму, в тот же живот. Показать ветеринару в голову не приходило?
Никогда не подбираю животных. ! Жизнь научила, что дело это неблагодарное. И, кроме того, я не враг моим собакам, чтобы они контачили с бродяжкой? Не бывать этому. А уж Вы, если подобрали, то надо сдать на анализ ее кровь из уха и вены на предмет болезней, пройти полное ветеринарное обследование.
Любовь Климук
Любовь Климук
50 473
Как раз 3 дня собака может и не есть из за стресса. Посмотрите ещё сутки. Да, прощупайте живот. Нет ли уплотнений, или тонуса.
Я тоже подозреваю, что собака возможно больна. Возможно у неё ещё и шоковое состояние, стресс. Но консультация вета просто необходима!! ! Тем более, что она уже трое суток отказывается от корма!!!
Ирина Громова
Ирина Громова
27 227
скучает по хозяину.... положите вкусненький кусочек рядом с ней на ночь (ночью втихоря съест)
только лаской и разговорами! если пьет, то нормально! а если и от воды отказывается, то бегом к ветеринару!!!
Ирина Бреус
Ирина Бреус
18 895
....мож у нее щеночки где...
Юлия Масалаб
Юлия Масалаб
9 547
Врятли тут какая-то болезнь. . Если вы говорите, что НАШЛИ СОБАКУ, значит подразумевается, что у неё хозяин есть! Конечно пёс тоскует!
Воду хоть пьёт? Приласкайте животное, поиграйте.... ветеринару позвоните.
НВ
Наталья В*
4 323
возмо он скучает по хозяину. Постарайтесь развлечь его, поиграйте, пусть он ощасливется. И возможно во время игры он устанет и будет есть. Ну если это не поможет тогда к ветеринару !!!
Катя Звездина
Катя Звездина
2 487
100% показать ветеринару (и сохраняйте чеки, на всякий случай) нужно! Ну и активно искать хозяина.
Срочно к ветеринару! А то животное загубите....
Китекатом попробуйте после него обычную еду не едят

Похожие вопросы