Домашние животные
Кошка после операции(неудачные роды, удалили все детородные органы) отказывается от еды. Не ест 3 день.Как накормить?
Не ест 3 день. Ветврач колит глюкозу. Как накормить?
для нее операция это стресс, пока держитесь на уколах, к глюкозе обязательно прибавьте витамины. смените рацион попробуйте дать что то вкусненькое и новенькое, жалко киску....
Глюкоза и витамины - больше ничего, пока сама не захочет. После наркоза отказ от еды - это норма. Ее тошнит и мутит сейчас - какая уж тут еда.
нельзя сухой корм. кормите мокрым, или сметанкой.
не надо кормить. Если она выздоровеет-сама начнет кушать. А так глюкоза поддержит сердце. Желаю скорейшего выздоровления вашей кошке.
поддерживаю Guytra. кроме того 3 дня без еды это опасно. печень и почки могут ухудшить состояние!! ! кошка должна есть.
Ветврач должен был подсказать. Глюкоза делает свое дело-чувство голода у неё нет. Воду чистую попробуйте пипеткой или детской клизмочкой с боку в рот из-под щеки между "лыками на язык влить немного, чтобы не захлебнулась. Если не будет сопротивляться и будет глотать- потом молочка туда. Затем и жидкой манной каши молочной
Когда болеют, кошки не едят - только пьют. Правда, если это превысит пять дней, значит дело совсем плохо. Пусть врач кровь проверит - вероятно сильное воспаление и интоксикация (ей просто не до еды) . Как вариант - сильные боли, тогда есть смысл обезболивающее подавать. Попробуйте мясо в виде фарша с ложечки подавать, яйцо взбитое из шприца, творожок. И поговорите с ней, посочувствуйте, погладьте... И не забывайте, что многие кошки очень тяжело наркоз переносят, вплоть до отказа почек.
ожет через соску папробовать ну как детей кормят молоко житкой кашей мне кажется получется просто она после операциии ей больно всегоше 3 дня толька прошло терпение
Возьмите шприц без иголки, наберите в шприц молока или жидкой кашки и попробуйте выдавить в рот кошке сбоку.
она может сопративляться, но знайте что так надо!