Домашние животные
кошка не подпускает к себе как дать успокоительные капли если с едой не ест
Поймать кошку (думаю справитесь :)), если вырывается, то крепко прижать к себе и держать обеими руками передние и задние лапы... в это время другой человек немного оттягивает кошке место, что чуть повыше холки, т. е. сзади головы (как бы за шкирку берете, но немного выше) , если правильно взяли, то у киски глаза как бы раскосые станут и приоткроется рот, вот в этот приоткрытый ротик и впрысните лекарство из шприца... после этого кису немедленно отпустить и приласкать :)
Вообще капли можно накапать (по чуть-чуть) просто на носик, кошка их сама слижет - так я видела делал вет. Или осторожно зафиксировать котейку и покапать в рот, можно использовать пипетку или шприц без иглы (хотя часто в каплях уже есть дозатор).
шприц без иголки
В воду добавьте.
Странно, что кошка владельцев к себе не подпускает. Или опять ученики играют!?..
шприцем можно аккуратно пасть ей не открывать, а так через зубки влить, а держать за холку
Валерьянка.
Кошка мирный житель, что то ее очень напугало, дайте ей время остыть и она соскучится по вам сама первой, но бегать за ней ни в коем случае, поцарапает дай боже )Ходите медленно не шаркая, не стуча, не создавайте громких звуков, устраните все запахи помыв все с доместосом и на себя не лейте нещадно никаких ароматов, когда ее ушки и нос не почувствуют угрозу она будет вести себя паинькой )
покрывалом накрыть, чтоб не поцарапала и с помощью шприца впрыснуть ей в рот лекарство.