Домашние животные
Про успокоительные капли для кошки!
Уехали на выходные приехали...кошка начала вести себя оч странно она несколько дней не ходила в туалет пока я ее не отнесла ...ест только с рук...только сидит на подоконнике и не уходит ..перенесешь в другую комнату бегом бежит назад...в кухню не ногой... до этого все было нормально ей уже 15 лет . почти все время живет в этой квартире летом только на даче...не представляю что могло случится????до этого много раз оставалсь в квартире одна на выходные а в этот раз вот так вот...вообщем я ей купила капли стоп-стресс...подходят ли они в данной ситуации?
В подобных случаях назначаю недорогие капли " Кот Баюн", но специалист должен определить генез подобного поведения и, возможно, назначить дополнительно курс лечения, направленный на купирование причины. Успеха!
Если вас беспокоит состояние животного, то не на ответах нужно спрашивать, а ехать к врачу. ИМХО. У вашей кошки достаточно солидный возраст и это может быть что угодно.
капли в данном случае вашей кошке не помогут, у нее скорее всего серьезные проблемы со здоровьем, так что кошку в переноску и на прием к вет. врачу
Учитывая, что капельки стоп-стресс носят накопительный характер, то ими нужно было поить киску до отъезда.
В данном случае я бы посоветовала Феливей.
FELIWAY феромон для кошек — это эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение кошки в стрессовой ситуации, сопровождающейся активной маркировкой территории мочой, царапанием мебели и стен, потерей аппетита и отсутствием желания общаться.
FELIWAY имитирует действие кошачьего феромона, «информируя» кошку об отсутствии причин для беспокойства и создавая у животного ощущение спокойствия и безопасности, не оказывает никакого действия на человека и других животных.
FELIWAY прост в применении - диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние кошки.
Стоит данный препарат дороговато, но он того стОит.
И присоединюсь к предыдущим ораторам - к вету. На крайняк позвоните в клинику, объясните ситуацию, если что-то действительно серьезное, то они вас пригласят на прием.
Катерина Рысина
5 за рекламу!