Домашние животные

Про успокоительные капли для кошки!

Уехали на выходные приехали...кошка начала вести себя оч странно она несколько дней не ходила в туалет пока я ее не отнесла ...ест только с рук...только сидит на подоконнике и не уходит ..перенесешь в другую комнату бегом бежит назад...в кухню не ногой... до этого все было нормально ей уже 15 лет . почти все время живет в этой квартире летом только на даче...не представляю что могло случится????до этого много раз оставалсь в квартире одна на выходные а в этот раз вот так вот...вообщем я ей купила капли стоп-стресс...подходят ли они в данной ситуации?
В подобных случаях назначаю недорогие капли " Кот Баюн", но специалист должен определить генез подобного поведения и, возможно, назначить дополнительно курс лечения, направленный на купирование причины. Успеха!
*** ***
Лучший ответ
Если вас беспокоит состояние животного, то не на ответах нужно спрашивать, а ехать к врачу. ИМХО. У вашей кошки достаточно солидный возраст и это может быть что угодно.
капли в данном случае вашей кошке не помогут, у нее скорее всего серьезные проблемы со здоровьем, так что кошку в переноску и на прием к вет. врачу
Нина Зозуля
Учитывая, что капельки стоп-стресс носят накопительный характер, то ими нужно было поить киску до отъезда.
В данном случае я бы посоветовала Феливей.
FELIWAY феромон для кошек — это эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение кошки в стрессовой ситуации, сопровождающейся активной маркировкой территории мочой, царапанием мебели и стен, потерей аппетита и отсутствием желания общаться.
FELIWAY имитирует действие кошачьего феромона, «информируя» кошку об отсутствии причин для беспокойства и создавая у животного ощущение спокойствия и безопасности, не оказывает никакого действия на человека и других животных.
FELIWAY прост в применении - диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние кошки.
Стоит данный препарат дороговато, но он того стОит.

И присоединюсь к предыдущим ораторам - к вету. На крайняк позвоните в клинику, объясните ситуацию, если что-то действительно серьезное, то они вас пригласят на прием.
Катерина Рысина 5 за рекламу!