Домашние животные

Закурлыкала кошка - можно дать ей капли, если не знаем - погуляла она уже или нет? Если уже того - капли не навредят?

Не надо капли, о них везде очень плохие отзывы. Лично я пробовала давать таблетки НО кошка всё равно загуляла и родила!!! Кот сейчас живёт с нами но ветеринар сказал что из за таблеток слабое сердце. Проще один раз дать гульнуть а потом стерилизоватьюЕсли стоять раздавать у метро котята расходятся быстро своих 5 за 2 дня отдали.
Алма Косжанова
Лучший ответ
Может, вам это и не нужно, но почитайте эту страницу. До конца, пожалуйста. Это должны знать абсолютно все владельцы кошек.

Капли давать НЕЛЬЗЯ. Это гормональные препараты, от них потом раковые опухоли возникают. Не сразу, но с возрастом. Если кошка не племенная - лучше стерилизовать, если породистая и планируется участие в разведении - терпите её вопли, никаких капель нельзя, это может и будущим котятам навредить.
Алена Глухова Я в ужасе - прочитала.. Что ж делать? "руковожу" тремя кошками - на работе красотка 1.5 года, домашняя 2,5 года, мамина (о которой спрашивала). Двух первых травлю каплями. Мамина - теперь пусть уж гуляет (выходит в палисадник), а этих двух кисок- на УЗИ бежать с ними? Я правильно поняла - стерилизовать нет смысла - все равно будут вопить, лучше кастрировать? На улицу никогда не ходят.
Если кошка беременная, она гулять не будет. . Капли и правда вредные, когда делаю операции, на матке после этих контрацептивов всякие выросты, кисты и пр. , тем более они помогают только 1е 2-3 раза, а потом уже слабо действуют.
капли навредят даже если она и не того! Они очень вредные, не давайте их никогда кошке, лучше стерилизовать её. А после таких капель все равно придется стерилизовать, только уже в срочном порядке под угрозой жизни
наша кошка не разродилась (котята к сожалению погибли) . сейчас игривая, веселая, толстая, жизнерадостная)) ) от ее шаловливых лапок иногда просто некуда деваться. любознательность не имеет границ: открывает все двери и смахивает легким движением все со стола)) ) думаю, почему она не курлыкает и не крулыкает? оказалось просто вет врач ничего не сказал и молча ее стерилизовал. раньше я была категорически против стерилизации, но сейчас вижу в этой случайности очивидные плюсы.
Когда начнет гулять-увидите точно, если уже есть предпосылки, то начинайте давать-не повредит.
Инга Ляушина