Домашние животные

Кошка не ест 3 дня,у нее диарея.Что делать?!!!Вызвать ветеринара возможности нет

Если не ест, еще полбеды. Хуже, если пьет мало.
Необходимо восполнять потери жидкости и солей, снимать интоксикацию.
Внутривенные инъекции у Вас без опыта врядли получатся, но есть способ проще.
Капельное или шприцевое вливание физ. раствора (а лучше рингеровского) под кожу в области холки, кубиков 40. Можно повторять. Оклемается.
Натуська Дадей
Лучший ответ
Вообще ситуация очень серьезная, раз уже три дня плохо. Что угодно может быть, и время упущено. Активированным углем пропоите, энтеродезом. Скорее всего, отравилась очень сильно. Потом хорошо бы глюкозу поколоть с физраствором внутривенно, если она ничего давно не ест.
Я не ветеринар, сужу по тому, как нас лечили.
Настя Ратегова
Нельзя ли вызвать ветеринара на дом?
Пока можете дать энтеросгель. Можно давать слабый отвар ромашки.
Корм кошки желателен полужидкий, можно давать пока детское питание с мясом.
поите отваром корок граната (чайную ложку) , потолките сухие оболочки от куриных желудков и с кончик ножа на прием скормите кисе... смекты немного дайте (если человеку маленькому достаточно одного пакета, то кисе нужно пропорционально, по весу, определить дозу...)
Во насоветовали! Даже водки! Незвестно, от чего у кошки понос. Может от питания, а может вирус. Чем вы кормите животное? Что ела в последний раз. Важно, какой стул. Цвет, консистенция и т. п. От чего лечить то? От поноса? Понос - это следствие заболевания. И вы что, в тундре живете, что не можете к ветеринару обратиться? Или деньги экономите? Для приличия обратились бы на ветфорум хотя бы, а не в ответах сидели. И три дня это много. У кошки скорее всего обезвоживание. Не примите меры-погибнет
они лечатся так как люди-только дозы другие, = сначала уголь или энтеросгель, через 20 мин с бактериями порошочек из капсулки или хилак может, потом можно попробовать попить типа ромашечки (или влить из шприца без иголки удобно) , а если понос зелёный... надо ветеринара, а ещё для возмещения микроэлементов-от обезвожживания что нить надо, полазь по форумам, может знают точнее.
Ольга Надарая
я не ветеринар, но попробуйте дать мезим, 0,5 таблетки за один прием. Диарея от чего, как выражается? Почему кошка не ест, если у нее только диарея?
Сходите в магазин домашних животных. там должны продаваться всякие лекарства для них. объясните ситуацию, они вам что-нибудь посоветуют. может у неё просто расстройство кишечника.
очень жалко животное. а вобще, я не понимаю людей, которые заводят домашних любимцев и не имеют возможности предоставить им достойное содержание, в т. ч. мед. услуги. не нужно заводить тогда. а кошечке я желаю выкарабкаться как можно скорее.
K*
Katrine... *
Если кошка чувствует себя сносно, можно попробовать дать немного риса с курицей, 2/3 риса и 1/3 куры. Обязательно давайте пить. Но если рвота, боли ит. п. -без лекарств не обойтись-я давала аллохол, мезим или фестал, в небольших дозах.
Катя Тарасова
воду надо заливать из шприца и давать интерол с водой
Дайте уголь 1 т на кг веса. Он безвреден. А дальше по ситуации смотрите. И из еды - рис, яйцо и воды побольше. Если не пьет, то это ОЧЕНЬ плохо.
Сварите рис и дайте ей пипеткой хоть чуть чуть. диарея пройдёт!!!! или ряженку для желудка очень полезна!!!