Если не ест, еще полбеды. Хуже, если пьет мало.
Необходимо восполнять потери жидкости и солей, снимать интоксикацию.
Внутривенные инъекции у Вас без опыта врядли получатся, но есть способ проще.
Капельное или шприцевое вливание физ. раствора (а лучше рингеровского) под кожу в области холки, кубиков 40. Можно повторять. Оклемается.
Домашние животные
Кошка не ест 3 дня,у нее диарея.Что делать?!!!Вызвать ветеринара возможности нет
Вообще ситуация очень серьезная, раз уже три дня плохо. Что угодно может быть, и время упущено. Активированным углем пропоите, энтеродезом. Скорее всего, отравилась очень сильно. Потом хорошо бы глюкозу поколоть с физраствором внутривенно, если она ничего давно не ест.
Я не ветеринар, сужу по тому, как нас лечили.
Нельзя ли вызвать ветеринара на дом?
Пока можете дать энтеросгель. Можно давать слабый отвар ромашки.
Корм кошки желателен полужидкий, можно давать пока детское питание с мясом.
поите отваром корок граната (чайную ложку) , потолките сухие оболочки от куриных желудков и с кончик ножа на прием скормите кисе... смекты немного дайте (если человеку маленькому достаточно одного пакета, то кисе нужно пропорционально, по весу, определить дозу...)
Во насоветовали! Даже водки! Незвестно, от чего у кошки понос. Может от питания, а может вирус. Чем вы кормите животное? Что ела в последний раз. Важно, какой стул. Цвет, консистенция и т. п. От чего лечить то? От поноса? Понос - это следствие заболевания. И вы что, в тундре живете, что не можете к ветеринару обратиться? Или деньги экономите? Для приличия обратились бы на ветфорум хотя бы, а не в ответах сидели. И три дня это много. У кошки скорее всего обезвоживание. Не примите меры-погибнет
они лечатся так как люди-только дозы другие, = сначала уголь или энтеросгель, через 20 мин с бактериями порошочек из капсулки или хилак может, потом можно попробовать попить типа ромашечки (или влить из шприца без иголки удобно) , а если понос зелёный... надо ветеринара, а ещё для возмещения микроэлементов-от обезвожживания что нить надо, полазь по форумам, может знают точнее.
я не ветеринар, но попробуйте дать мезим, 0,5 таблетки за один прием. Диарея от чего, как выражается? Почему кошка не ест, если у нее только диарея?
Сходите в магазин домашних животных. там должны продаваться всякие лекарства для них. объясните ситуацию, они вам что-нибудь посоветуют. может у неё просто расстройство кишечника.
очень жалко животное. а вобще, я не понимаю людей, которые заводят домашних любимцев и не имеют возможности предоставить им достойное содержание, в т. ч. мед. услуги. не нужно заводить тогда. а кошечке я желаю выкарабкаться как можно скорее.
Если кошка чувствует себя сносно, можно попробовать дать немного риса с курицей, 2/3 риса и 1/3 куры. Обязательно давайте пить. Но если рвота, боли ит. п. -без лекарств не обойтись-я давала аллохол, мезим или фестал, в небольших дозах.
воду надо заливать из шприца и давать интерол с водой
Дайте уголь 1 т на кг веса. Он безвреден. А дальше по ситуации смотрите. И из еды - рис, яйцо и воды побольше. Если не пьет, то это ОЧЕНЬ плохо.
Сварите рис и дайте ей пипеткой хоть чуть чуть. диарея пройдёт!!!! или ряженку для желудка очень полезна!!!