Домашние животные

почему собака сикает именно на плед???Как отучить,а то она меня уже задрала...

Mashkin _38
Вам нужно запастись терпением и заняться воспитанием собаки, даже если она взрослая чаще всего все можно исправить. Для начала установите правильный контакт с собакой станьте для нее лидером, вожаком, приучите ее вас слушаться, то есть элементарно команда фу (если самостоятельно неудастся, попробуйте корректировать поведение собаки и ваши взаимоотношения с инструктором) . Далее с мебели (где у вас плед лежит к примеру) собаку согнать, не пускать без исключений на диваны и кресла. Далее учить чистоплотности, почаще гулять на улице, погадила на улице - поорщрение, лакомство, дома - наказание, изоляция к примеру в коридоре. Если станете для собаки лидером вашего фу она должна слушаться, а недовольства остерегаться.
Ну и можно делать такие вещи, застать животное в момент престепления и незаметно кинуть в комнату что-то громкое и шумное (ключи, жестяную банку с мелочью) или кинуть (только не тяжелым) предметом в собаку. То есть создать ассоциацию, что залазить и писать на плед неприятно, страшно, опасно.
Кроме того можно пробовать различные антигадины и неприятные вашей собаке запахи. Плед соответственно лучше убрать, все равно собака будет чувствовать свой запах.
Natalya Stalinaya
Лучший ответ
Уберите плед, не нравится он ей.. У меня котенок с покрывалом меховым онанизмом занимался, убрала -стал нормальным человеком (котиком).
Анастасия *-* )))
Наверное когда маленькая была писала на пеленочки? Тогда выход один - убрать плед подальше
или себя убить. что не научила ходить на улицу или такую собаку
Mashkin _38 просто такую уже взяли,ошибка была, надо было со щенков брать,а взяли у кого-то с рук(((
Почаще выводить на улицу, выбросить плед (все равно уже не пригоден) , наберитесь терпения, приучайте как несмышленого щенка.
уберите плед подальше
Natasha Sutugina
А моя - на коврик. Стираем раз в неделю..
Выбросите плед.... или собаку, если она уже вас задрала. )))
выкинь плед!