Домашние животные

Какую породу кошки лучше всего завести? Или дворянина? Дешевле и мароки меньше!

если вы так ставите вопрос - то конечно, лучше подберите бездомного котенка! И вам зачтется, и одну живую душу осчастливите! Мы вот три года назад увидели в подъезде очарование голубоглазое месяцев 5-ти от роду и.. . И хотели-то кошку, а не кота, и породистую, а не дворняжку.. . Ну и фиг, зато теперь у нас умненький Степа, с которым можно и поговорить, и помолчать, ласковый, непакостный. Да и зашел он тогда, три года назад, в квартиру сам, я только сказала "Ну что ж, заходи, что ли.. "

.M
...tvoя Me4Ta...
Лучший ответ
Олеся Маркина Да у нас был кот подобранный. Кстати, тоже в подъезде. И тоже ласковый и непакостный. Месяца три-четыре ему было. Его сноха моя притащила. На лестнице увидела котенка, подозвала его. А он побежал к ней сзади и под пальто залез! Прям на спину! Ей пришлось домой вернуться, чтобы снять. Так он у нас и остался. Только нет его больше! (((
если хотите определенную внешность и характер берите породистого))) а если хотите осчастливить пушистое чудо возьмите с улицы
Дворняжка-да, дешевле, но без гарантий внешности и темперамента. Подобрашки с улицы частенько бывают неконтактными, неласковыми, плохо приучаются ук горшку.
Породистый котенок, ИМХО, лучше - это все-таки будете знать, что из котенка вырастет и какого примерно склада характера он будет.
Олеся Маркина А у меня был кот подобрашка. Мы его только один раз в лоток посадили и он все понял! Так и ходил в лоток всегда. И очень ласковый был, особенно малеенький. Ну потом, конечно, избалованный вниманием, независимость стал проявлялть. Но на ручках любил сидеть. И очень игривый!
Заведите обычного рыжего кота, с ярко выраженными широкими полосами. Они такие красавцы, не хуже породистых а то и гораздо шикарнее. Говорят рыжие коты в доме на счастье)) ) Честно!
Хотя у самой сиамская кошка 2 лет, подобранная когда то в холодный, промозглый весенний день на улице, такой маленькой была, наверно чуть больше месяца. И хоть собак люблю больше а вот осталась она у нас и мы ее полюбили. Ни разу за это время не нагадила в квартире, даже в самом начале, сразу пошла в лоток. Ни разу не залезла на стол, мебель не дерет. Вот вам и подобранный на улице. А спустя какое то время прочитала в инете, что мой талисман Сиамская кошка)) ) Может я не случайно ее нашла? И спит она только у меня на подушке, прям у меня над головой)))
Альбина Аля
Дворовую.
Если есть деньги и хочется породного кота, покупайте. Но можно взять и в хорошие руки красивого котейка или на улице подобрать, они преданные.