Домашние животные

учёные пришли в выводу))) какая собака самая умная?

умственные способности средней взрослой собаки соответствуют таким же способностям у детей в возрасте от 2 до 2,5 года. Очень сильно интеллект зависит от породы. Исследования более 200 собак (для этой работы привлекались судьи на соревнованиях по дрессировке из США и Канады) показали, что самой умной породой можно смело назвать....
Ученый пришел к выводу: умственные способности средней взрослой собаки соответствуют таким же способностям у детей в возрасте от 2 до 2,5 года. Очень сильно интеллект зависит от породы. Исследования более 200 собак (для этой работы привлекались судьи на соревнованиях по дрессировке из США иКанады ) показали, что самой умной породой можно смело назвать бордер-колли. Эта пастушья собака настолько легко обучаема, что ее можно назвать собачьим Эйнштейном. Итак, семерка лидеров выглядит так:

1. Бордер-колли

2. Пудель

3. Немецкая овчарка

4. Золотистый ретривер

5. Доберман

6. Колли

7. Лабрадор-ретривер.

«Способные» породы могут запоминать до 250 слов, понимать, как работают простые механизмы (например, замки) . Им под силу любая розыскная работа, они могут различать звуковые и световые сигналы и многое другое.

«Большинство умных собак не только умны, они еще и очень хитры, - утверждает автор исследования. - Эти животные с успехом обманывают для своей выгоды не только хозяев, но и своих сородичей. Самый простой пример: когда дают лакомство сразу двум собакам, живущим вместе, более умная внезапно бросается на дверь с лаем - «Пришел чужой!» . Глупышка устремляется туда же. Умный пес возвращается и съедает оба лакомства».
Анжелика Татарникова
Лучший ответ
пуделя. . строит из себя такого дурака - чтоб тапки не приносить! Хитрый!
с кем поведешься - от того и наберешься!
Пуделя назвали кинологи самым умным.
Дак там их на 6 разных групп рабили! Ну. в первую входят именно те, которых написала @Yutta@ .
Любовь Глушко
бордер колли
Яна And
Самая умная собака - это МОЯ собака! И пошли все нафиг!

Самый нормальный ответ любого нормального владельца собаки. А если вы с этим не согласны - то пошли все нафиг!
Дарья Юрова
Саидочка Маратовна Согласна)))))))))))) полностью))))))))))))) плюс 100
чем больше голова тем больше мозгов. хиииии
Zanifa Gayanova
мать моя женщина-вопросы то когда менять будут? полгода назад точно такую же муть задавали. ну как можно сравнивать ум собаки? у алабая одна соображалка, у немца другая. по мне так умнее те собы которые самостоятельнее-сао, ко, бмв.
Ирина Чечина
Саидочка Маратовна пол года назад, может вы и видели этот вопрос, а я лично нет. А во вторых этот вопрос раз в пол года, а про яйцо и куриц чуть ли не каждый день пишут)))))))))))))) так что вот у них и возмущайтесь. Чегошь вы не блеснёте умом и не зададите этакий ед и не по вторимый вопрос?
Виктория Милейка Нормальный вопрос-тут каждый день новые люди появляются-пусть просвещаются!
Лабрадор
Ma
Madsoul
бордер колли
Саша Аверкина
Для меня ДВОРНЯЖКА!