Домашние животные

через чур домашняя кошка , около 4лет , не подпускает к себе котов , дерется с ними , пичкаем лекарствами чтоб не орала+

Анна Слаупова
" пичкаем лекарствами чтоб не орала+ " гормональными таблетками, это СОВСЕМ не лекарства,
" чтоб не орала+ " - на правильном пути! скоро ни кошки ни, тем более, ора НЕ будет .
толь вот, умирают они от этого в мучениях :(( :((

Да все к тому же – если кошка не рожает, ее жизненно важно стерилизовать. И чем раньше – тем лучше. Когда у вашей любимицы потечет гной из петли – может быть очень поздно. Не надо говорить себе «у многих живут – и ничо… » Живут. До поры до времени.
Боитесь давать наркоз? – Подумайте, если у кошки образуется опухоль или пиометра – наркоз будет дан все равно… только к этому времени брюшная полость будет в гное и вы получили всевозможные воспаления и очень неплохой счет из клиники, где кошка проведет ни один день в реанимации…
Мучает совесть? Тогда найдите ей кота и пусть кошка рожает. При этом возьмите на себя ответственность за потомство – пристроить в хорошие руки и ты-ды. А если нет кота – вы кошку убьете, не сделав ей операцию. Ну и где тут совесть?
Евгения Коловоротная
Лучший ответ
Анна Слаупова говорят от стерилизации меньше проживет , нет ?
Евгения Коловоротная ну от чего ж ей МЕНЬШЕ жить-то ?!
просто не будет волны гормонов , которая выбрасывается в организм во время течки, и доводит животное до иступления , инстинкт повелевает ...+ дополнительный стресс от хозяина "а не ори ! " /или таблетка = тот же пинок , только больнее = это внутри организма .
КСТАТИ , организм сформировался , и если нет команды "размножаться !! " он будет просто жить ( организм ) функционировать
Моей кошке 14 лет , стерилизовала в 9 очень поздно , однако , она была метящей кошкой , а вот орать - не особо , и у нее появилось уплотнение на железе молочной , под одним наркозом все и сделали . Коты предлагались , и мы, и к нам , насильно не развязывали , не понравились и не надо .
Отлично живет , гоняет мячики , в лунные ночи , гуляет по верхам , лидер как и прежде , кстати , домус = подобрашка .
Сдохнет от гормональных бурь и нагноения в матке. А лекарствами еще и рак ейй обеспечите
Без секса несдохнет, а вот от лекарств (их перебора) вполне. Гуманнее будет стерилизовать животинку. Простая операция и невлияет ни на здоровье, ни на характер. Только прекращаются крики и с котятами естественно проблем нет, потому как котят тоже производить небудет.
не сдохнет, может опухоль развиться от таблеток лучше стерилизовать
Sveta Mityakova
Может помереть. Пустые течки вызывают гормональные нарушения и приводят к поликистозу яичников, гнойному воспалению матки, онкологическим заболеваниям. А таблетки/капли сильно ускоряют процесс. срочно стерилизуйте, если любите свою кошку
Т.
Татьяна .
стерилизуйте, не поленитесь, ведь если постоянно пичкать таблетками, то у нее садится печень и т. д. , а операция решит сразу несколько проблем- тишина в доме, одна из них.
какой-то каменный век. от лекарств- рак, давно известно. стерилизуте свою бедную кошку, если хотите, чтобы она прожила долго и счастливо! и не плодите этих несчастных котят, их потом полные приюты!
Не сдохнет, просто с ума сойдет, а с нею и вы.
вы знаете я боялась стерелизовать свою кошку и вот неделю назад ей сделали операцию в больнице она была 8 часов а принесли домой она вообще не отходила от наркоза как и небыло ничего бегает кушает спит тишина и спокойствие а то перед этим неделю орала звала кота мы ее закрывали в др комнате но крики слышали не только мы а и все соседи
Моя 6 лет живёт не умерла от отсутствия секса:).