Домашние животные
Прочитала,что кошкам мясо ы рыбу дают сырое,я же всегда отвариваю,не ужели нужно сырое???
Непе будет ли это вредным?? А как же котенку 2 месячному..тоже сырое?!
Если не хочешь зря тратить время не отваривай, животных более приспособлен организм к такой пище.
Сырое мясо опасно как для людей, так и для животных, если оно покупается с рук у непроверенных продавцов. Если мясо куплено на рынке или в магазине, где его проверяют на такое заболевание как финноз и некоторые другие заболевания, то оно совершенно безвредно.
Из всего мяса для кошек единственно естественная еда -это курица (мелкие кошачьи в природе ведь не охотятся на быков) Курицу можно давать сырой. Рыба тоже неестественная еда для кошки, хоть многие этого и не знают! Рыбой медведя было бы уместнее кормить.. . Но отварную рыбу можно иногда давать, не чаще раза в неделю (если чаще, то может развиться мочекаменная болезнь) От сырой рыбы в 99% случаев заводятся глисты.
мой красавец только сырое лопает! варёное не ест, рыбу не даю, с почками беда будет.

Ни в коем случае не давайте в сыром виде речную рыбу и свинину. Речная рыба может легко заразить глистами, а свинину лучше и в отварном виде не давать, в ней может содержаться смертельный для кошек вирус. Курятину, говядину и печень из надёжного источника можно давать ошпаренными кипятком. Если мясо варить очень долго, то в нём ничего полезного уже не останется, конечно, поэтому варите не дольше 3-5 минут.
Рыба - это не естественная еда для кошек. Сплошной белок, и по этой причине может спровоцировать мочекаменную болезнь. Мясо давать можно в сыром виде, но только нежирное (например, курицу) и сильно перемороженное (не менее 2-х недель) .
А что касается глистов, то их в любом случае нужно у кошек травить, хотя бы в профилактических целях, 2-4 раза в год. Ведь яйца глист Вы можете и сами с улицы на обуви принести, а кошка пройдётся по прихожей, потом лапки вылижет и...
Дело вкуса. Моя кошка в сыром виде ни на мясо, ни на рыбу внимания не обращает.
До года ни в коем случае сырое не давать!!!! Мясо лучше давать отварное, а сырое изредка. А вот рыбку лучше в сыром виде, для кошек полезно.
Рыбу сырую не даю, очень много паразитов в ней говорят. Сырое мясо-очень редко (спец. для них не покупаю, угощаю во время готовки) Кормлю сухим кормом и пакетиками. Ну ещё ини воруют еду у собаки. Им кажется, что там вкуснее.
это необезательно мы своему тоже отвариваем) кому как нравиться)
По природе кошки приспособлены есть сырое мясои рыбу. Но в сыром мясе могут быть паразиты, особенно в рыбе. Если не хотите чтоб у котенка возникли проблемы в этом плане то давайте отварное. У меня кот с рождения (его родила моя кошка) ест только сухой корм, другого ничего не признает. Дома еще кот и две кошки, которым иногда даю сырое мясо, сиамец тот вобще закатывает скандал, когда режут мясо и рыбу, требуя чтобы угостили его.
да вредно очень на мясе и рыбе может быть бычий цепень не давайте сырое
Про рыбу согласна (что не чаще раза в неделю, и про последствия) , но сырую тоже можно, морскую например. Мясо можно любое, но говядину-свинину в умеренных дозах. Сырое дают хотя бы два раза в неделю, в природе же еда сама не варится.
не вздумайте ничего сырого давать, уменя кошка однажды очень сильно заболела, водиа е к ветеринару, она сказала, что это из-за корма, из-за сырой пищи. теперь я ей всё только варю! а у вас вообще котёнокмаленький! темболее!
По идее лучше сырую потому, что когда даешь сырую рыбу у кошки появляется ощущение, что она как бы сама поймала эту рыбу. Ведь дикие кошки сами ловили рыбу.
Наоборот сырое особенно рыбу домашним котам давать нельзя. Обязательно отваривать и желательно с овощами и крупой.
в общем все кошачьи едят не только сырое мясо но и еще с душком ( когда чуть чуть начинает пропадоть) исключение гепарды они любят свежатину а так в принципе все равно лишбы ел))))
от сырого может заразиться глистами.