Домашние животные

Товарищи кошатники))) ) кошаку 9 месяцев. Можно ему уже рыбу давать сырую и не чищенную???? задолбалась кости выбирать ((

Если смотреть на жизнь нормально-Почему кошкам нельзя рыбу? Они испокон веков её жрут.. . -НО! ! от пресноводной вам грозят глисты. (У меня есть знакомый вет. врач, кандидат наук, специализация гельминтолог (-моя мама смеётся- это раньше называлось "ГЛИСТОЗНАЙ ") - однако он всех предупреждает- ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБА ГЛИСТАМИ ЗАРАЖЕНА 100% !!!) То есть мы, люди, её жарим-варим, нам это дело обходится ...а сырую кошке ни в коем случае !!!Если вы покупаете в магазине морскую -можно сырую, потому что если даже что -морские паразиты не опасны ни людям, ни зверям
Ляйс@н Сибгатуллина
Лучший ответ
Catherine-Tamara Gillhaus Котам нельзя рыбу потому, что от нее развивается мочекаменная болезнь. А в морской рыбе глистов не меньше чем в речной.
Ляйс@н Сибгатуллина Тем не менее, морские не опасны, а именно речные представляют собой целую цепь промежуточных стадий, именно речная рыба там звено -всякие ужасы типа полутораметровых свиных цепней...и. д.
Котам нельзя вообще давать сырую рыбу. Только варёную.

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, варить и угощать не чаще одного раза в две недели.
Только вареную, и кости лучше убирать.
если хотите потом лечить кота от глистов... то конечно можно....
Это уже здоровый, полноценный кот. И приучать желательно к речной рыбе, а то знать не будет что это такое.
Ольга Иванова Чтобы уж без вариантов глистов нахватался))) И кости у речной рыбы неслабые...
Сожрёт и с костями, глистов нахватается
Кошкам нельзя сырую рыба да еще и с костями.
Людмила Гура
Рыбу котам нельзя! Тем более речную, тем более с костями. Можно раз в неделю отварную морскую.
Давайте коту постепенно по чуть-чуть рыбу не сырую, а варенную. Но не балуйтесь с этим, так как кот может кончится плачевно. А кости НЕ В КОЕМ разе НЕЛЬЗЯ, так как было много случаев, кошки давились костями, а врачи не могли достать и кто муже, у кота может быть в стуле потом кровь!!! Можно только хрящики, но 2 раза в неделю с него хватит.
Krasavitsa Vostoka
давно уже пора давать сырую, это же взрослый кот!!!
уже можно давать. Но лучше давать морскую не жирную рыбу. в ней и костей практически нет (и выбирать совсем не сложно) , и паразитов в разы меньше, нежели в сырой.

и еще - если кормите сырым мясом/рыбой не забывайте про ГЛИСТОГОНКУ раз в 3 месяца!