Домашние животные

можно ли щенку(1.5 месяца (+- 4дня)) давать сырые свиные кости???

свинину ни в каком виде и ни в каком возрасте вообще собакам нельзя.
большой (чтобы не смог съесть) говяжий мосел с мясом (сырой!!! ) можно, пусть зубки чешет - хорошая игрушка. я своим даю первый раз в месяц, вроде подарка на день рождения - один на весь помет. так забавно играют, грызут, ссорятся
Татьяна Редреева
Лучший ответ
Ни в коем случае. Можно дать вареный говяжий или куриный хрящик, только не трубчатые кости и не свинину.
Ни щенку, ни взрослой собаки нельзя свинину ни в каком виде. А кости щенкам никакие нельзя.
Свиные нельзя. Вареные кости тоже нельзя, никакие, они совершенно не перевариваются и могут закупорить кишечник. А вот сырые говяжьи щенку давать нужно. Давайте такую кость, чтобы щенок не мог отгрызть маленький кусок и подавиться. Давать также нужно сырые хрящи.
Люба Халбаева
кости вообще лучше не давать. А свинные тем более. даже кости из жил для тренировки зубов лучше не давать раньше 5 мес.
СВИНИНУ собаке не дают НИКАКУЮ! . КОСТИ ВАРЕНЫЕ любые НЕ ДАЮТ НИКОГДА! КОСТЯМИ собак НЕ КОРМЯТ! После СЫТНОГО кормления можете предложить собаке СЫРУЮ крупную говяжью кость с остатками МЯСА.
нееееееееееееееет кости вредны для собак, костями только засоряется желудок и кишечник, от костей бывают страшные запоры и рвота, осколки костей пробивают пищевод, и собака умирает в течении нескольких дней
КОСТИ ЭТО ОТРАВА
лучше приобретите в зоомагазине специальные кости из бычьих жил либо хрящи
мы как то решили покормить своего черныша, косточками, потом собака 3 дня лежала под капельницей
Юлия Киркина
Нет. Им вообще никакие кости давать нельзя.
Вера Вишнякова
кости вообще давать нельзя
все свиное исключаааать!!!! много паразитов+плохо для кишечника, ни кошкам, ни собакам нельзя давать свиные отходы, даже вареные! говядину можно, а вообще пока без костей лучше обойтись - жилы, кости из жил.
рано еще ваш щенок еще не вырос после смены зубов побольше нужно а так в месяцев 5 давайте и вообще что связано со свиньей давать нельзя дайте говяжьи
я думаю что нет, рановато для костей
нельзя!!!
Inna Buravlova
нельзя!!!!
!!!!Нельзя!!!!
Ни в коем случае. Только варенные и говяжьи. Свинину вообще не дают собакам.
Нет конечно!