Домашние животные
У меня щенок 1,5 месяцев по команде стал давать лапу .
Это нормально? Нужно ли дальше развивать этот навык или вернуться к нему уже с 3-5 месяцев ?
Если он и так подает, то зачем развивать навык? Большинству собак вообще не требуется изучать его дополнительно, они как то сами понимают
дает и дает, команда абсолютно не нужная, но если вам нравится, то значит нормально
Просто много играйте с щенком, учите играть правильно, и в процессе игры учите подзыву и запрещающие команды. Это куда важнее для щенка. А про давать лапу забудьте, а то потом по любому поводу будет Вас скрести лапой, в т. ч. и на прогулке грязной, и не понимать, почему раньше Вы его за это хвалили, а теперь ругаетесь. Научить давать лапу-проще простого, а вот втолковать, что давать нужно только по команде, а не чтобы на себя внимание обратить-куда сложнее и не для такого мелкого.
Это нормально.
Смысла в этой команде никакого. Лучше тренируйте для на врача навык "ко мне",и "место"
А срать по углам и под диваном перестал ?
Ну вот и молодец. первые успехи. учите его новому и вырастит хорошим песиком :) И не слушайте, про то, что эта команда безполезная. Да, возможно, но тогда и смысла нет учить другие якобы ненужные команды, типа собака должна знать максимум 10 команд, но нужных. бред.
На самом деле чем раньше начинаешь обучение, тем лучше! По этому не надо останавливаться! Продолжайте!) только не строго, а более мягко))) удачи вам)