Домашние животные

что делать щенок 2 месяца у кошек мясо тырит уже устала за ней бегать и отбирать. мясо сырое

у моих кошек мясная неделя , так их кормлю неделю мясо и печенку кушают неделю корм, щенка кормлю роял канином, щенок чихуашка, боюсь ему сырое мясо давать еще маленькая . пока она спала дала кошкам мясо ( свинина не жирная сырая) пока она спала дала кошкам мясо , и пяти минут не прошло смотрю моя ириска уже кусок мяса чавкает, отобрала,( собака сытая) и вот так вот час мы с ней бегали. я ее на место а она снова к мискам с мясом. вообще корм и миски кошачие убираю после того как кошки поедят. но я очень переживаю вдруг моя кроха много съест, а ей нельзя много даю все по норме . а тут еще мясо сырое. вот собственно в чем вопрос никогда с таким не сталкивалась щенку вообще можно сырое мясо. боюсь вдруг понос начнется , но пока что чувствует себя хорошо в туалет еще не ходила.
La S
я кошаков на подоконнике кормлю
а что еще делать!!! ?
у меня болонка !
как пылесос без разбора чье это !!!
Ольга Павлова
Лучший ответ
Добрый вечер!
Я решаю так, собаки едят из мисок на полу. А кот, которого я тоже очень люблю (слишком много мы с ним пережили вместе) , получает свою порцию на отдельном, специально зарезервированном для него на кухонном шкафу, месте.
И ещё щенку просто необходимо сырое нежирное мясо. Он растёт, а наилучший источник белка для него - сырое мясо. Только свинины постарайтесь избегать, слишком опасно.
А в Вашем случае одноразового случайного кормления свининой - в жудшем случае может быть понос. Главное, чтобы всякой дряни в мясе не оказалось, а остальное всё пройдёт.
Ольга Яковлева
La S че то сегодня не было говядины хорошей в магазине пришлось от своего ужина поделится пока готовила с кошками завтра у нас курочка)))),а вот я че то не доперла что кошкам можно например на подоконник миски поставить.
просто убираю миски на полку туда и кошкам не попасть.
все равно боюсь щенку мясо давать у нас еще не все прививки. сделаны.
Закройте дверь перед собакой и покормите кошек спокойно.
Щенкам с месячного возраста можно сырое мясо. Важно другое - если кормом кормите, то натуральную еду давать нельзя.
нормально все будет. Только свинину лучше заменить на говядину. Мой мясо с двух месяцев точит на ура, с пяти-шести рубец иногда сырой. Не жаловался, он то только за. Уберите кошачьи миски на подоконник или еще куда повыше. Кошки залезут, а щен нет.
в большой семье ебл*ом не щелкают-)
свининку неззззззя!)))
У нас кошачья миска с едой на поддаконике стоит. Когда не было цвергшнауцера было проще большой собаке было за падло стырить у коше еду, а мелкая не брезгует.
Кошачья миска с сухим кормом стоит на полу, собака не трогает. Когда кошке даем мясо (свинину нельзя) она его ест из другой миски на подоконнике. Собака получает свою порцию мяса, кошка свою.
Главное, что с кошками от мяса будет Вы не печетесь)) ) Свинина (даже постная) - смерть для кошек и собак!!!! Не кормите ни кошек, ни собаку свининой! Только говядина баранина, конина и птица вся кроме утки!! ! Кормите нормально щенка и совмещайте его мясную неделю с кошками! Ставьте кошкам еду когда идете гулять с собакой, что осталось убирайте - еда имеет свойство портиться.
[.. Я Люблю.. Себя Конечно...] Кстати о сыром мясе - давать только трое суток вымороженное в морозилке или ошпаренное кипятком - иначе есть риск Вашим питомцам "намотать" болячек и глистов (100%!) и Вам в том числе! Проглиститесь сами и своих питомцев и начните питаться как положено!
а у нас наоборот)) кошка у собак мясо тырит-так при чем еще так нагло)) дали всем шарпеям и ей-свой кусок, она свой спрятала, пошла у каждого забирать (эт представляете у тринадцати шарпеев)... а у нас шарпеи воспитаные, тем более кобели-девочек не обижают, мясо у нее потом не отбирабт)) и представляете за раз она получается сьедает 14 кусков мяса и еще два больших-эт забирает у немца и кавказца))
Aiym Kamieva