Домашние животные

Подмена воды в аквариуме.

Мне взять банку налить в нее обычной воды,отстоять дня 3 потом долить в аквариум.Да?Рыбки первый раз в жизни,ничего не знаю,муж в командировке,стекла зеленеют-мою не помогает.
Если вода испарилась, то да, просто дайте ей отстояться и налейте в аквариум или возьмите фильтрованную (на счет ионов серебра не знаю, можно ли... так что проверьте есть ли они в вашем фильтре) . А то что вода зеленеет, так это от света... что там у вас конкретно надо смотреть, а не так писать, от балды.. . лучше ничего не делайте, если муж скоро приедет, лучше не лезьте если не умеете. И тут что скажут, тоже своей головой думайте... а то вона профессионалы пишуть что... жесть)) ) Есть такое понятие, как биологическое равновесие, чем аквариум больше, тем оно стабильнее, если воду все время выливать и вливать то его там вообще не будет, для очистки фильтры должны быть, а не воду блин выливать все время надо.. .
Опа.... еще прочитала... а при чем тут сомик то?? ? Оно что по вашему, воду чистит?? ? Сом это рыба, а не фильтр... так же как и все есть и плавает... ничего он не чистит, в лучше случае сомы анцитрусы, если я не ошибаюсь, будут соскребать водоросли с камней на дне.
Екатерина Назарова
Лучший ответ
Анастасия Богатырёва Полностью согласна.
Для начала воду из под крана отстоять дня 3, потом (мой муж так делает) вылавливает рыбок сачком, переливает воду в тазик вместе с той водой, где они сидели примерно 1/3 может чуть меньше, выливает всю воду грязную из аквариума, чистит там все, моет и заливает потом рыбок вместе с их водой старенькой+ доливает новую отстоинную. Только отстоинная вода не должна быть слишком холодной. И все.
Екатерина Назарова Это все верно, вот только если не умеешь, можно накосячить так, что все рыбы помрут нафиг...а девушка как раз не умеет...мне кажется, что все же лучше не лезть...
Ответ от профессионала! Ответ: Вылей всю воду из аквариума, потом чистую (из под крана) воду поставь отстояться 3 дня, потом вылей в аквариум воду (НЕ ВЫПУСКАЙ РЫБОК!) и дай снова отстояться 3 дня. У меня аквариум чист и свеж
Екатерина Назарова Хреновый ты профессионал, воду НИКОГДА не выливают полностью!!!
Анастасия Богатырёва Согласна, воду нельзя заменять.
Анастасия Контузорова Сколько интересно ты , профессионал, рыбьих жизней угробил?Кто ж меняет воду полностью?Нельзя этого делать ни в коем случае!!!!Подмены делаются для того,чтобы снизить нитраты,нитриты и смягчить водичку!А ты помимо того,что постоянно нарушаешь биологическое равновесие,которое не успевает у тебя установиться,еще до кучи держишь рыбу в стрессе!ИМХО.Печально!!!!(
можно отстоять и 1 день.
стекла зеленеют - это одноклеточные водоросли: хлорелла и звгленовые водоросли.
возможные причины: высокое содержание фосфатов, нитратов; попадание прямых солнечных лучей; недостаток количества водных растений, потребляющих питательные вещества. короче ничего страшного, просто уберите от яркого света и поселите к рыбкам сомика :)
Лучше подождите мужа. Если аквариум постоит некоторое время с зелёными стенками, то ничего страшного, а то по незнанию можете наделать так, что у вас все рыбки передохнут.
Может аквариум около окна? Тогда надо поставить подальше и включить искуственное освещение, от него меньше "зелени"