Домашние животные

Сколько Приантела дать от глистов трех-четырех месячному кУтенку (помесь той-терьера с кем-то, не знаю). Глисты ребенка

В ветаптеке есть препарат "Празицид-суспензия" для щенков мелких пород. Там написана дозировка. Даёте из шприца, который вместе с суспензией идёт по весу щенка. утром натощак. Через час можете кормить! Повтор через 4 дня. Затем каждый месяц строго по новому весу, но уже без повтора! Можно использовать таблетки- ДРОНТАЛ ПЛЮС, ДИРОНЕТ, ПРАЗИТЕЛ, КАНИКВАНТЕЛ или ПОЛИВЕРКАН. Что-нибудь одно. Обычно таблетки эти идут на 10 кг веса. Если щенок весит от 1 до 2,5 кг, то давать по 1/4. Если вес от 2,5 до 5 кг-давать по пол таблетки. Если от 5 кг, до 10,то даёте уже целую таблетку. Схемы можете придерживаться той же. Схема серьёзная, но зато будете уверены, что Ваш ребёнок не заразиться от щенка!
(C
(**mrs Catherine*
Лучший ответ
Дать суспензию Дронтал Джуниор по весу, повторить через 2 недели, а Пирантел съесть самой.
Юля Земляникина Спасибо, конечно :))). Но у меня глистов нет в отличие от "ребенка". :)))).
А можно узнать, что такое Дронтал Джуниор?. Я начинающая - в первый раз слышу. Буду благодарна....
не давайте его он малоэффективный трястись начнет
Елена Автушко
Таблетка на 15 кг. веса в пересчете на человека. Считайте по весу животного, но лучше возьмите в ветеринарной аптеке препараты для животных вернее будет.
***настёна** *
Пирантел предназначен для лечения людей, у животных другие типы глистов, поэтому на них могут и не подействовать, только зря будете травить животное бесполезным лекарством. А для собачки лучше суспензию Дронтал- в зоомагазине Вам любой продавец посоветует, а дозировка там в инструкции указана.
есть спецальные препараты для животных
Инга Рудак
Собакам и кошкам дают таблетки препарата однократно в раздробленном виде с кормом или принудительно на корень языка в следующих дозах:
Собакам массой

до 2 кг 1/4 таблетки

2-5 кг 1/2 таблетки

5-10 кг 1 таблетка

10-20 кг 2 таблетки

20-30 кг 3 таблетки

30-40 кг 4 таблетки

40-50 кг 5 таблеток

Котятам 1/4 таблетки

Кошкам 1/2 таблетки
M)
Marino4Ka ))