Домашние животные
Как стрижете когти собаке? Кто стриг - меня поймёт .
Нормально стригу. Собакам, конечно, не нравится, но куда они денутся...
Первый раз визжала как резаная, а сейчас даже пилочкой подпиливаю, стараюсь стричь когда она сонная.
в процессе кормим вкусняшками...
с боем, заматываем морду, связываем лапы и запеленываем в покрывало, от воплей вешаются все соседи, орет так как быдто лапы отрезаем
Стригу легко, собака впадает в легкую оторопь выпучивает глаза и не сопротивляется.
Обалдеть - сколько у людей проблем с этой процедуроЙ! Да Вы что!
Значит, как это было первый раз. КУпила когтерезку хорошую, положила щенка грызть кость большую. И без единого писка - постригла все лапы. Вы, наверное, слишком сильно отстригаете, надо буквально пару миллиметров поначалу. Если надо больше состричь - то повторим через пару-тройку дней. И ВСЕ!! !
Стригу когти в среднем раз в 2 недели (когда чаще, когда реже) - и ни разу собаки не орали (было пара писков) и не пытались смыться. Видят когтерезку, ложатся и ждут.
Нет проблем. Команда Лежать! , собака лежит, а стригу. Вижу, что она в напряжении, но лапы не вырывает из рук, не орет и в истерике не бъется. Выдержка отработана и определенный уровень доверия присутствует.
Стригу всегда я, без помощи домашних, но вот они-то как раз и не смогут помочь - у них собака даже не ложится.
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
НЕ... У нас команды не канают . У нас по смыслу всё.
Natalya *******
У нас та же история... мне наш пёся давал делать с ним все, что угодно - и подстричь, и морду побрить, и ногти стричь, и в ушах поковыряться, и клеща вытащить, и зубы почистить, и зубной камень снять, и пощупать где болело и т.д. и т.п., иногда боялся, знал, что неприятная процедура, а пригласишь на процедуры - трясется, но все равно подходит... а кроме меня в нашей семье никому не давался, вырывался, брыкался... да никто особо поэтому и не пытался )))
Совершенно спокойно. Сажаю на коленки и стригу ноготочки, а потом что бы не цеплялись и не расслаивались немного их подпиливаю, в конце процедуры всегда вкусняшка :)))
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
если я его на колени себе посажу - я стричь не смогу уже .
спокойно стрижем ногти: один с игрушками развлекает - другой стрижет..
Без проблем.
Алена Юзбашева
везет, я наша псина терпит все, кроме стрижки когтей, а сами они почемуто не стираются
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Чё за порода такая безпроблемная ?
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Везуха ! Нет я стричь то стригу - только уговаривать нужно полдня . Не любим мы это .
без проблем, мелких на стол, команда стоять. 10 секунд и все подстрижено. большому команда стоять или лежать чуть больше усилий и гуляй не хочу. приучены к тому, что сбежать не получиться.
Своего голдена приучила к этому с 2 месяцев, теперь стригу без проблем.
я постриг один раз, но это было очень ибольно для собаки, и больше я этого не делаю. Т. к. они просто стираются когда она бегает.
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Зимой нифига не стираются !
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Да . За осень отрасти успевают так что пальцы загибаются , а говоришь - до лета . Хотя кода Кавказец во дворе на цепи сидел , я за него не парился .
надо стричь только кончики, но прийдется помучиться
Мой сам не дается. Я ставлю собаку на стол, зажимаю в кулак лакомство и подношу кулак к его морде. Пока он интересуется лакомством, состригаю один коготь человеческим клиппером прямо на лапе, которая на столе в этот момент. После того, как состригла, отдаю лакомство. И так со всеми когтями. Я приноровилась, и мне этот способ очень помогает. По-другому ни в какую!!!
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Не ...Мой на вкусняшку не ведётся . Зажрался !
у меня была собака с золотым характером.. . Спаниэль. Когда видел когтерезку, сматывался, но когда отлавливали сидел смирно, с мордой поросёнка приведённого на бойню...
в стрижке нет ничего сложного, главное не цеплять росткрвую зону, в которой находятся нервные окончания
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Осталось только собаке это объяснить . Про ростковую зону . Не думаю что ему больно , просто не нравится .
Мой как только заподозрит неладное, сразу делает ноги. . после того, как поймаю - ведет себя смирно, только трясется весь так, будто его убивать сейчас будут! Боится ужасно! Хотя ни разу не сделала ему больно, ни разу не взвизнул даже.. . Потом радости полные штаны, что все закончилось.
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
вот и я о том же . Раньше ещё и чесаться не любил .
У нас всегда истерика, с детства, хотя ни разу больно не сделали.
Но стрижем. Как только отпускаю, то сразу, вперед меня, несется на кухню, типа "заработала - дай вкусняшку"
многие собаки считают эту процедуру неприятной, можно из неприятности сделать вкусность, отвлекаю лакомством и стригу.