Домашние животные
Вы стрижете когти собаке сами или водите пса в ветеринарку?
если когти светлые, то видно где проходят сосуды, от сосуда отступить полсантиметра и отстригать, а если когти тёмные, то понемногу, если отстригли до крови не пугайтесь, а остановите кровь перекисью или ляписным карандашом.
сами конечно
всегда всем сама стригла... когтерезом только нужно, чтоб не повредить коготь, а то расти будет неправильно.
Сама стригу зимой, когда стараюсь чтоб по асфальту не ходил из за реагентов, только по снегу, и летом в деревне - на мягком грунте не стачиваются. Осенью и весной сами стачиваются по асфальту.
Стригу сама, когтерезом.
младшему чиху поробовала сама! вроде остались довольны! а старшему чаще заводчица приезжает когда в гости стрижёт!
Сами когтерезом.
Я вообще собаке когти за 6 лет никогда не стригла. Они сами стачиваются. Надо гулять больше.
первый раз пыталась сама, собака завыла забрыкалась я испугалась что делаю ей больно, понесла в ветеринарку, врач сказал что нифига ей не больно она просто выделывается, с тех пор с уверенностью беру собаку в охапку и стригу ей когти.. . она привыкла...
Стригу сама, но он жутко этого боится.
Летом сами стачивают себе когти, а зимой подстригаю сам специальной когтерезкой.
в ветеринарной
Стрижу собаку сама!
если ты умеешь то сама!!!
сами топориком...
Я подстригаю сама, специальными щипчиками для подстрижки когтей.