Домашние животные
как стричь когти собаке если они зарозшие нервами?
Мы взяли собаку-йорка год назад т.е.-13 ноября 2009 года. Ему уже почти 4 года! Были у него тогда когти или нет я не помню. А сейчас только спахватилась! Ножницы есть, как стричь наверное знаю-видела.Но боюсь вдруг что-нибудь не то обрежу и кровь пойдет! Помогите:дайте совет.
Чтобы не было кровотечения, обрезать надо самые кончики. Посмотрите на когти с низу: там видно, что кончик когтя чёрного цвета, а чуть повыше вдоль когтя идёт белая полоска, вот её трогать нельзя. Здесь нервные окончания и кровеносные сосуды. Резать можно только до этой полоски.
Теперь только у вета стричь. Сами не сможете, если сильно отросли, а навыка у вас нет. Когти прорастают сосудами и будет кровь идти. К тому же ножницами не стригут, нужен специальный когтерез под размер вашей породы. Очень советую сходить в клинику, когда отрастут еще больше, будет только хуже. Заодно увидите как это делается ПРАВИЛЬНО. Очень длинные ноги ломаются и могут привести к травмам...
побегайте по асфальту с неделю - сами счешутся
сводите в салон или в вет клиннику, посмотрите как это делается, это не сложно, но впервый раз лучше посмотреть
стрич надо самый кончик, примерно 2-3 миллиметра и специальнымы кусачками. Если ножницами, то когти могут разслоится.
Раз так запущенно, предоставьте это ветеринару, не пожалейте денег!!! Я у своего сама отстригла, и действительно пошла кровь, а через 4 месяца я его потеряла, может занесла какую то инфекцию, теперь поздно уже думать, так что решайте сами! Удачи!!!
до мяска, оно розовое если видно. Если черные когти то наглаз немножко!
Можно обратиться к специалисту, он покажет . И купите в зооаптеке кровоостанавливающий порошок. Очень здорово помогает, если лишнего прихватишь :)
если ы собаку регулярно выгуливаете и она большой породы (при выгуле она грибёться в земле) то не нужно ей ничего делть а если мамельнькая
то лутше отвести к доктору пусть посмотрит розкажет как правильно и что делать)
Если лишнего прихватите пойдет кровь можно маргонцовкой прижечь чтоб кровь не шла и ничего страшного в этом нет
можно к ветеренару если там совсем ...ужас) ) попрасите кого нибудь))