Домашние животные
Шнауцеристы хелп
Уважаемые шнауцеристы , кто купировал уши своим любимцам , подскажите как их ставить? у меня Ризеншнауцер . Во-первых швы снимать только в серду (3 марта ) , через сколько после снятия швов можно пробовать ставить уши ? Как это делать? Все говорят разное , посоветуйте плиз как ставили вы и получилось - ли у вас.Если можно - с фото . Второй вопрос : говорят при постановке ушей собакам дают кальций в приличных дозах... какой кальций , где можно купить и в каких дозах? Сколько ходить с "заклеенными " ушами ? Вообщем миллион вопросов , кто-нибудь опытный , плиз , хелп . У врачей не спросила , была в большом шоке когда вынесли любимую собаку как тряпочку под наркозом , а у заводчиков - они в отпуске за границей сечас . Куда бежать и что делать , помогите .
1, кальций не давать дополнительо, если щен на детской сушке. Ему расти. Лучще хрящи, холодец.
2, Пока не сняли швы, массируйте ухо в месте загиба. Как-бу вытягивая ег пальцами от основания к краю. Большой палец внутри уха и выглаживает залом.
3, Сворачиваете из бинта и ваты плотную турунду толщиной в большой палец. Оборачивете ее ухом. Т. е. ухо"опирается". Пластырем заклеиваете по кругу. Получаете торчащее ухо с турундой внутри. Внешний край уха имеет вертикальную сладку как-бы в дргую сторону. Ее так и надо фиксировать.
4, полоской пластыря заклеиваете уши между собой. Как буква Н. только перемычка ближе к голове, ниже. . Это не даст ухам развалиться.
Носите повязку 3 дня. Потом снимаете, массируете. Ухи стоят - отлично. Упали - повторяете на 3 дня.
ПыСы. Ухо перед клейкой протрите спиртом, обезжирьте. Чтоб пластырь клеился.
Хороший вет хрящи пощупает, посмотрит на срез (размер уха) и уже потом вам все объяснит. Кому-то пластинки в ушко хватает, а некоторые с тюрбаном на голове ходят. И на счет подкормки он должен вам рассказать, в зависимости от того что ваш малыш кушает.
я своему ризену ставила довольно просто. После снятия швов на сл. день стала ему уши ставить. Палочка от мороженного вставляется в ухо и заматывается пластырем. Самый элементарный способ.
Своим собакам (всем) даю обычный человеческий "Кальцид" на оснве яичной скорлупы. Результат ооочень радует. На ризена по 5 таблеток в день.
Также не плохо помогает "Кальций Д3 Никомед".тоже человеческий.