Домашние животные

люди..хелп!!у собачки,лабрадор заплыли гноем глаза.кто что знает?может покапать чем?или поколоть?ветеринар далековато

может покапать чем?или поколоть?ветеринар далековато
Арина Захарова
боже мой и чего только не напишут. и моча и чай. еще бы какашки посоветовали. и смех и грех. еще и голодовкой советуют мучить. может еще и клизму поставить. во еще и глазолин (это капли от насморка). купите в аптеке обычную глазную тетрациклиновую мазь. и закладывайте в глаз 2 раза в день и все. через 2 дня проблема исчезнет.
Нигина Розикова
Лучший ответ
в ЗОО магазине купите капли для глаз "Ципровет"
это капли глазные противовоспалительные
Евгения Яни
Бывает глаза сильно гноятся при проблемах с жкт. Посадите на диету, а так промывайте чаем или капли ирис.
Ольга Миронова
самое лучшее средство, извините, свежая моча или чай. Промывайте. ! Все пройдет!
Galina Dzirun
Батес Мамбетрза Глаза мочой!? Первый раз такое слышу,никогда до такого не додумалась бы.
Разиля Азакова а может чтоо посущественней взять.типа дерьма.надо ж такое написать.
Я своим Софрадедекс капала, а лучше попробуйте глазную мазь Гидрокортизон . Моим помогла мазь за один день, даже краснота прошла.
глазки промывают перекисью водорода (продается в аптеке) , но есть ньюанс: тампон намачивают перекисью, проводят по глазу от внешнего уголка к внутреннему один раз, после этого тампон выбрасывается и берется новый, чистый и процедура повторяется.. . но к вету обратиться всеже придется! ! удачи)))
раствор фурацилина-слабый, желтенький, альбуцид,
если это конъюктивит-пройдет...
Промывайте глазки или чаем или ромашкой ( честно говоря все человеческие лекарства подходят для дружков наших)
если вам дорога ваша собака, к ветеринару!! ! даже если он далеко!
Арина Захарова а если нет возможности его вывезти.попросту не на чем
К ветеринару точно! Но пока до него дойдёте покапайте капли Дексаметазон. По одной капле 3 раза в день.
Марина Зыкина
надо к вету!!! а как вспомогательное -купите пока капли с антибиот в соб аптеке!
Специально для животных капли глазные (АНАНДИН, ИРИС) в зоомагазине купите, там же можно посоветоваться. 1-2капли-3-4раза в день7-10дней.
Анна Чемакина
попробуй тетрациклиновую мазь для глаз
Наталья С
Может быть инфекция, которая от домашнего лечения перейдет в хроническую форму. И названные пользователями лекарства могут не помочь. Вы, если у родных заболит живот, ведь не станете звать сантехника-врача позовете! И собачку обязательно покажите врачу! Чай не каменный век, может кто-то поможет вам добраться в клинику!!!
может как людям-альбуцит, левометицин.
Чаем глаза промой
Если совсем никак не добраться до ветеринара: на 3 дня полная голодовка и покапайте чем нибудь от конъюктивита,
если не помогло и дорога собака: к ветеринару как угодно.
Катя Нр
Это коньюктивит надо капать в глага капли глазолин
Нигина Розикова девушка-глазолин капли от насморка.
попробуй промывать крепкой заваркой чёрного чая. без примесей, мяты и запаха, самым простым. главное - крепкая заарка и не кипяток - просто остывший чай берёшь на ватку и промываешь, потом можно закапать её-же в глаза собаке.