Домашние животные
При какой температуре воздуха надо одевать куртку собачке (лабрадор)? Нужны ли ботиночки в холодную погоду?
Ботинки нужны в первую очередь не от холода, а от реагентов. Лабрадору одежда совершенно ни к чему. На активной прогулке никак не замерзнет
Некоторые постоянно при любой погоде-одевают/обувают своих собак!
Щас, пойду коту своему яйца вылижу и подумаю над вашим вопросом! =)))
Лабрадора вообще нет смысла одевать, если только у вас не морозы в 50 градусов.. НУ разве что лёгкий болоньевый комбез в осеннюю слякоть, который проще сполоснуть после прогулки, чем затаскивать огромную псину в ванну и мыть почти целиком. Ботинки - вообще смешно - во, первых, собака наверняка откажется наотрез, а во -вторых, в продаже есть всякие воски и смазки для лап, именно для городских собак, которые ходят по соли. Хотя есть всякие хозяева с прибабахами. Работаю в зоомагазине, дама выбирает ботинки собаке - Ой, слава богу, нашла наконец наш размер, а то она у меня уже неделю босая! Я - минуточку, но сейчас август! Она - а вы что хотите, чтоб она с улицы с грязными лапами - и в квартиру? Она у меня круглый год в обуви. -То есть ей не лень обуть-разуть четыре лапы каждый раз, чем эти лапы протереть...
Лабрадору никакие куртки вообще не нужны. А обувь - если только чтобы по реагентам (если их много) дойти до чистого места выгула и там снять.
Под куртку непременно термобельё. Хорошую шапку, но не из собачьего меха. Теплые носки и ботинки высокие. И ваш лабрадор будет вам благодарен. С Рождеством !!!
Зачем ему одежда. Если очень хочется, то можно. Ботинки можно, чтоб от реагентов защищали. Но будет ли он в них ходить!?
У меня лабрадор - совершенно не боялся мороза.
Лабрадору одежда не нужна совсем.
ему не нужна одежда НО дороги посыпают солью ЭТО ВРЕДНО