Домашние животные
А надо ли одевать зимой собачку?

Я на своего такса при - 7-10 надеваю попонку тёплую. В комбезах не удобно. Таксы вообще капризны к дождю и морозу. Низкие, шерсть короткая (если не длинношерстная). Можно застудить.
лучше гулять активно, чтоб бегала собака. !
если ходите медленно на прогулке, тогда одевайте
честно говоря. ни разу не видела таксиков в одёжке.... обычно другие породы наряжают..
Да... Зимы стали влажные и малоснежные., но ветренные.... Лучше не рисковать почками собачки....
Никогда не одевала своего боксера. Она не жаловалась. Никаких проблем.
Ну можно!!!! она каратко шерстная! ей тепло нужно!!!! Можно одеть камбенезончик) ей теплей вам мыть ее меньще.... Одни плюсы)
Обязатльно
Если лень мыть лапы - конечно одевать!
Zhumagul Kushenova
Я думаю речь не про лапы...а про тело))))
Вообще собак одевать не рекомендуют, лучше заколять... чтобы не болела при каждом сквозняке... одевают хозяева своих питомцев скорее своей утехи или "гламура" ради... природой это не учитывается... это же всё-таки животное, а не кукла барби!
Проще одеть, чем вылечить пневмонию. Да и почки у них слабоваты. Особенно, если на улице минус и ветер-обязательно надо. Ей так же, как и Вам, холодно и мерзко.
ну если вы её на улице держите то можно)))

Собачка супер. А одевать надо обезательно. Можно даже самим связать. А то в морозец можно собачку простудить
да, у такс шерсть тонкая и ей зимой наверника холодно.
конечно одеть! =) это же тоже живое существо, ему ведь тоже холодно! тем более если шерсть короткая...