Домашние животные

Нужно ли одевать зимой ротвейлерам теплый комбез про длительной прогулки в лес?

Едем в Аляску кататься на санках с запряженными в них хаски. Хочу взять ротвейлеров с собой. Стоит искать для них теплые кобинезоны или свитеры или их теплого подшерстка достаточно? Вопрос второй: будут ли они сидеть в санках во время езды или тоже захотят бегать?
Та
Татьяна
Ротвейлер теплолюбивая собачка, думаю стоит утеплить своего питомца!)))))
Viktoriya Krilova
Лучший ответ
Лучше запастись комбинезонами. Ротвейлеры, в принципе, спокойно живут даже зимой в будке, подшёрсток отращивают. Но если ваши домашние, то, наверное, не привыкли к такой низкой температуре, резкий переход может отрицательно сказаться. Если собаки будут долго находиться без движения, они могут замёрзнуть. Лучше, если комбинезоны будут, но не понадобятся, чем вы там будете судорожно искать и одалживать старые свитера.
Будут ли сидеть в санках, зависит от их воспитанности. Ну и некоторые собаки категорически отрицательно относятся к самой идее сидеть на чём-то движущемся вроде санок или качелей. Думаю, логичнее всего позволить им бежать в начале пути, а как устанут с непривычки, так сами запросятся в тёплое спокойное место и возражать не будут.
Татьяна Но ведь ротвейлеры не могут бежать длительное время. Да и как хаски отнесутся к таким партнерам?
Татьяна Они любят в машине или на яхте или лодке кататься.
Порвут и съедят ротвеллера хаски. Это собаки - самоеды. Их кормят ослабевшими собратьями. А запах чужака только разовьёт аппетит.
Татьяна Да нет. Они - собаки знакомого. Вполне доброжелательны и хорошо обучены.
Татьяна Круглова Не читайте на ночь советских газет.
А еще вопрос... как к таким "пассажирам" отнесутся хаски? Да еще в комбезах?... устроят Вам побоище)... Если ниже 20 градусов-одевайте, и второй вопрс Ваш они ломанутся знакомится с ездовыми... и вопрос №1 во весь рост)
Татьяна Несколько месяцев назад, когда знакомый приезжал к нам с 2мя хаски - они их обосцали. Не знаю, осмелятся ли они обосцать стаю из 25 собак.

Хаски очень послушные, когда хозяен рядом, а оставлять 2-х мальчиков наедине со стаей никто не будет.
ну ты задала вопросец будет или нет сидеть, тут как воспитала, ежели команда была то и будет, а так если собака двигатся не будет то лучше нацепить на него теплый компез, после бега если будет сидеть то обязательо комбез
а так есчли постоянно будет двигатся то лучше ничего не одевать
Инна Бабич
Татьяна Ха. Было бы все так просто.
Да, ротвейлер и хаски не потерпят друг друга .
Татьяна Почему вы так считаете? В прошлом году они потерпели овчарок др. людей.
Оксана (-: Да уж. Какие люди всё таки были узколобые 13 лет назад ))) читаю и ухохатываюсь из этих комментов!
И смотрю, как моя хаски и ротвейлер играют мирно за окном)
Да, нужно, так как лучше перестраховаться и сделать так, чтобы ваш питомец не застудился.
лучше одеть