Домашние животные

надо ли одевать зимой лабрадора?

Раиса .
Я против одевания крупных собак. У меня мелкая гладкошерстная собака, одеваю при минус 15 и больше, носится по сугробам-ни разу не простужалась.
Смотрите конечно по собаке, если мерзнет-одевайте. Но чем чаще вы ее будете одевать-тем больше она будт мерзнуть.
Гульжазира Тыныстанова
Лучший ответ
Зачем? У них подшерсток такой, что собака даже не промокает. Будете одевать, будет шерсть плохая и будет мерзнуть собака. Естественно, в -30 гулять по 15-20 минут. А до -20 больше часа легко.
Анета Миллер
Нет, эта порода и так одета хорошо от природы.
Нет! Лабрадор отлично защищен от холода жировой прослойкой и плотной шубкой. Просто зимой нужно давать ему побольше двигаться и кормить более калорийно, чем летом. Мы, например, летом даем собаке облегченный корм, а в морозы - из серии "Аджилити" - для активных собак.
Ulmeke Kaldibekovna
мы одеваем комбез когда на улице грязно, чтоб совсем не испачкался) ) а то зная темперамент породы приходим по уши в грязи) ) а так снял одежду и чистенький) ) а замерзнуть они не могут бегают ведь постоянно!
Zhibek Zhanabekova
Нет, не надо! Надо с ним на прогулке интенсивно двигаться, тогда ему никакая одежда не будет нужна.
нет)
глупый вопрос!
Elena Shteli
Elena Shteli смотря как холодно!
согласна с Ириной.
больших собак просто не за чем одевать, они и вас согреют в нужный момент.
Нет!
Да и зачем?
J*
Julia *