Домашние животные
Можно ли поить собачку во время прогулок, игр? Она вообще-то хочет пить. Приглашаю к ответу ветеринаров и собачников
можно
Конено можно
я своим воду беру в тёплую погоду на длительные прогулки
не поить и не кормить возбужденную (радостную, испуганную) или запыхавшуюся собаку. это принцип не навреди. поить можно только спокойное животное, дать отдохнуть и напоить.
Если собачка хочет пить---дайте ей воды, это даже полезно для собаки.
НЕ поить и не кормить возбужденную (радостную, испуганную) или запыхавшуюся собаку.
Валентина Суханова
почему?
Во время физ нагрузок поить можно часто, но по чуть-чуть, буквально пару глотков.
Поить вдоволь только через пол часа после нагрузок.
Не знаю можно или нет, но мы гуляем 1,5 - 2 часа. Летом хоть и стараемся попозже выходить, но в жару это не спасает. Поэтому всегда с собой берем бутылку с водой и миску.
ДА! Я всегда во время прогулок и после бега за моим великом даю собаке попить и отдохнуть
Не только можно, но и нужно! НО! прежде чем напоить собаку дать время ей успокоиться и восстановить дыхание, если она перед этим получила физическую нагрузку!
А почему нет? Не много конечно, но можно. В смысле чтобы не захлебнулась)
конечно)
На длительные прогулки (особенно в жаркое время) , на тренировки, на пляж- всегда беру с собой воду, когда очень жарко (выше +33) вода в сумке-холодильнике. Даю пить часто, но небольшими порциями, особенно, если собака "запыхавшаяся".
смотря какая собака. у меня чау-чау так я на прогулку воду обязательно беру...
можно, а летом нужно