Домашние животные

Напишите рецепт каши которую вы варите своей собаке, и породу.

у меня вео, азиат и стафф. Мясопродукты- горла свиные, или печень, или селезенка, или еще что подобное, крупа- греча, пшено (обожают) , рис, овсянка. Варю 50/50 крупа с мясопродуктами. Крупы чередую. Помимо каш даю молочные продукты, хлеб черный, яйца, раст. масло. Овчаркам еще периодически овощи, стафф не ест. Сырое мясо иногда.
Полина 🐱
Лучший ответ
наливаю в кастрюлю 3 ложки масла, обжариваю кусочки мяса, добавляю овощи нарезанные кубиками морковь, тыква, кабачок, иногда свекла, и потом доливаю воду и кладу крупы! но так чтобы в общем мяса получилось больше половины
Я своей собаке не кашу варю, а мясо с добавлением каши. Пропорции мясо 2/3,каша 1/3 общего объема порции.
Беру куриную грудку (филе), довожу до кипения в маленьком объеме воды. После закипания, всё выливаю, наливаю снова чистой воды, ставлю на плиту и сразу добавляю крупу (рис и гречка), мелконарезанные овощи (морковь, кобачок, тыква - по желанию и по сезону). Варю на небольшом огне до закипания. После этого выключаю плиту и, пока остывает, полностью доходит. Иногда в конце варки вбиваю туда яйцо. Вот это стандартный рецепт, которым пользуюсь много лет. Порода-средних размеров (кеесхонд)
Прода РОС.
Варю бульон на мясе или ливере, мясо и ливер вынимаю, кладу гречуи рис, овщи, варю 10 мин, кладу разанное мясо. Все.
Собаки пекинес и китайская хохлатая. Из круп - только рис, отдельно варю курицу / говядину / индюшатину / печень / сердечки. Периодически добавляю варёную морковь. Смешиваю варёный рис с одним видом вышепечисленного мяса, чуть бульона, в котором мясо варилось и даю. . Также даю одно варёное яйцо "на брата" раз в неделю.
каша у нас раза три в неделю: итак в воду бросаю мяско говядинку, жилистое мяо, субпродукты говяжьи- печень, сердце, рубец, отвариваю минут 10, все это мясное достаю и в готовый бульон бросаю крупу- гречу, рис, иногда пшено + тертую морковь, капусту (осенью и тыква попадалась) . В конце готовности в кашу бросаю нарезанное отварное мясо+ 1ложка растительного масла. все готово
беру из мешка черпаю ройал и сыплю по чашкам и не забываю воды поставить
|.
|Makuova| ...
у меня лабрадор- ретривер.... каша с мясом.... иногда с рыбой... а крупа любая-гречка, пшено.. .
как варить, думаю, знаете)
Айнагуль Умарова сколько мяса на кастрюлю, а то у меня не ест, может жирная сильно получается
Ангелина Харченко нуу...варим не сплошное мясо, а на кости...кусок на 1.5. кг может...вообще для лабрадора мяса надо намного больше,но где ж столько взять)
иногда покупаем суповой набор(из куры) и полностью его в кастрюлю...
у меня азиат, ни каких каш-мясо, молочка, субпродукты, красная рыба. кашами поросят кормят, собакам крупы нужно очень мало
Ольга С
Таксы.... Греча, рис все это заправляю говядинкой или телятинкой.... Бывает рис даю с рыбкой... А так еще овощи и кисломолочные продукты... Некоторые фрукты и иногда яйца...
собака лайка смесь с овчаркой.
варю кости, с небольшим количеством мяса, на этой основе добавляю каши... разных видов по чуть чуть. (овсяная, гречневая например). потом добавляю овощей немного, картошку к примеру, режу кубиками. это все варится, а собака съедает только так:)
Дашунька Залога картошку собакам вообще нельзя!
У меня той-терьер. Беру одну часть рыбы или курицы (черное мясо может вызвать избыток энергии и агрессию) , одну часть овощей (морковка, капуста, свекла и т. д. ) и две части крупы (рис, гречка) , варю из всего этого кашу. Еще использую мультивитаминное лакомство в таблетках.
кормлю рисом и рубцом. на остальное алергия